Общество

"Гудок Победы" прозвучит на Горьковской магистрали

"Гудок Победы" прозвучит на Горьковской магистралиНижний Новгород. 7 мая. НТА-Приволжье — "Гудок Победы" прозвучит на Горьковской магистрали.

Как сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги, 9 мая состоится Всероссийская тематическая акция "Гудок Победы".

Одновременно, ровно в полдень по местному времени, звуковой сигнал подадут все локомотивы, находящиеся на станциях и в движении на территории Нижегородской, Кировской и Владимирской областей, Республиках Марий Эл, Чувашия, Татарстан и Удмуртия.

Громкий и долгий звуковой сигнал будет подаваться в течение одной минуты во время следования состава поездов, а также при выполнении маневровых и хозяйственных работ. "Гудок Победы" будет звучать во всех эксплуатационных локомотивных депо ГЖД.

Ранее сообщалось, что Горьковская магистраль в честь 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне запустит "Поезд Победы". Мемориальный состав сформирован из платформ с техникой военных лет, санитарного вагона и нескольких вагонов-теплушек. Во главе поезда находится паровоз Л-3095.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Новые электрички вышли на маршруты в Нижегородской области
Новые электрички вышли на маршруты в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Акция «Железная дорога: твой безопасный путь» стартовала на ГЖД
Акция «Железная дорога: твой безопасный путь» стартовала на ГЖД Регион: Нижний Новгород
"Чайковский экспресс" возобновил курсирование по маршруту Ижевск-Воткинск
"Чайковский экспресс" возобновил курсирование по маршруту Ижевск-Воткинск Регион: Удмуртия
Жителя Кирова обвиняют в теракте на железной дороге Регион: Киров
Грузовой ж/д маршрут организован из Нижегородской области на Дальний Восток
Грузовой ж/д маршрут организован из Нижегородской области на Дальний Восток Регион: Нижний Новгород
 VI Женский Форум ОАО «РЖД» завершил свою работу в Казани
VI Женский Форум ОАО «РЖД» завершил свою работу в Казани Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород встретил агитационный поезд Регион: Нижний Новгород
Фирменному поезду «Поволжье» сообщением Казань – Санкт-Петербург исполнилось 20 лет
Фирменному поезду «Поволжье» сообщением Казань – Санкт-Петербург исполнилось 20 лет Регион: Татарстан
Агитационный поезд Министерства обороны России встретили в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
09 июля