Реклама
Общество

Центр компетенций МТЗ планируют открыть в Удмуртском аграрном университете

Центр компетенций МТЗ планируют открыть в Удмуртском аграрном университетеИжевск. 5 июня. НТА-Приволжье — Центр компетенций Минского тракторного завода (МТЗ)  планируют открыть в Удмуртском аграрном университете.

Как сообщили в пресс-службе правительства республики, в Минске состоялось пятое заседание рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Удмуртии, где стороны рассмотрели перспективы развития  торгово-экономических отношений.

По словам первого заместителя председателя правительства Удмуртии Ольги Абрамовой, селекционеры республики и дружественного государства планируют создать совместный проект по созданию сельскохозяйственных культур, чтобы к 2025 году прекратить поставки семян из недружественных стран.  

"На базе Удмуртского аграрного университета при взаимодействии с Минским тракторным заводом планируется создание центра компетенций, наши студенты смогут проходить производственную практику на площадках завода", - рассказала Ольга Абрамова.

Также Удмуртия планирует развивать сотрудничество с Беларусью в сфере промышленности, машиностроения, станкостроения, электротранспорта.

Помимо того, сторону обсудили возможность двустороннего вщзаимодействия МТЗ с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии, а также поставку в республику медицинских изделий и сотрудничество субъектов МСП.

Ранее сообщалось, что Удмуртия экспортировала 1 тыс. банных веников в Казахстан и США.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Дмитрий Чернышенко посетил пермские предприятия ко Дню молодежи
Дмитрий Чернышенко посетил пермские предприятия ко Дню молодежи Регион: Пермь
41 проект нижегородской молодежи получил грант в размере 10 млн рублей
41 проект нижегородской молодежи получил грант в размере 10 млн рублей Регион: Нижний Новгород
66 школьников Пермского края сдали ЕГЭ на 100 баллов
66 школьников Пермского края сдали ЕГЭ на 100 баллов Регион: Пермь
ПСБ поддержит участников и ветеранов СВО Чувашии при открытии своего дела Регион: Чувашия Суд в Удмуртии рассмотрит дело о хищении средств с «Пушкинских карт» Регион: Удмуртия
Изучаем природу вместе с ЛУКОЙЛом
Изучаем природу вместе с ЛУКОЙЛом Регион: Нижний Новгород
Троллейбусный завод построят в Башкирии с участием партнеров из Беларуси Регион: Башкирия Операцию по удалению шестых пальцев у годовалого ребенка провели в Удмуртии Регион: Удмуртия Сотрудников торговых компаний Удмуртии обвиняют в мошенничестве с выплатами для инвалидов Регион: Удмуртия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июня 111