Прокуратура взяла на контроль работу пунктов ЕГЭ в Чувашии
Чебоксары. 7 июня. НТА-Приволжье — Прокуратура взяла на контроль работу пунктов ЕГЭ в Чувашии.
Как сообщает прокуратура Чувашской Республики, прокуроры лично выезжают в пункты проведения ЕГЭ, расположенные в школах городах и районах региона.
Осматриваются помещения классов - их соответствие санитарным и иным нормам, туалетные комнаты, входная группа, места для хранения личных вещей школьников и т.п.
Сотрудники учреждений образования предупреждены о личной ответственности, в том числе за соблюдение моральных норм и необходимости создания благоприятной морально-психологической обстановки в ходе сдачи экзаменов
Также отмечается, что надзорным ведомством организована "горячая линия" по вопросам соблюдения прав обучающихся при проведении государственной итоговой аттестации. Обращаться можно по будням в рабочее время по тел: 8 (8352) 39-20-62, 39-20-12
Ранее сообщалось, что СК проверит наличие нарушений при допуске на ЕГЭ в одной из школ Чувашии. Инцидент произошёл в Яльчикском округе. По предварительным данным, при организации проведения экзамена были допущены нарушения в отношении несовершеннолетних обучающихся.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии