Один случай заболевания корью выявлен в ЖК «Анкудиновский парк» в Кстовском районе
Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — Один случай заболевания корью выявлен в ЖК «Анкудиновский парк» в Кстовском районе Нижегородской области.
Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, медики выявляют возможные контакты заболевшего и готовы к проведению вакцинации в очаге моновакциной от кори.
«На данный момент таких показаний нет. Все контактные привиты»,- пояснили в ведомстве.
В минздраве Нижегородской области добавили, что в медучреждениях есть запас моновакцины, при необходимости медучреждения есть коечный фонд в инфекционных стационарах.
Нижегородцам напомнили, что корь - это управляемая инфекция: при выявлении у себя повышенной температуры тела, боли в горле, сыпи на коже не нужно заниматься самолечением. Для этого следует обратиться в поликлинику для установления правильного диагноза и лечения.
Напомним, корь была выявлена у 93 человек в Нижегородской области.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии