Реклама
Общество

Страховые пенсии увеличатся в Самарской области с 1 августа

Страховые пенсии увеличатся в Самарской области с 1 августаСамара. 30 июля. НТА-Приволжье – Страховые пенсии увеличатся в Самарской области с 1 августа.

Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, объединенный социальный фонд региона увеличит сумму страховых пенсий с 1 августа.

По информации, перерасчет коснется работающих пенсионеров, работодатели которых выплачивали за них страховые взносы в 2023 году. Отмечается, что прибавка составит не более трех пенсионных коэффициентов и будет зависеть от зарплаты пенсионера. Чем выше зарплата – тем больше будет увеличена пенсия.

Так, коррекции подвергнется пенсия по старости, инвалидности и потере кормильца (в случае, если на счет человека, в связи с утратой которого была оформлена выплата, поступили ранее не учтенные средства).

Ранее сообщалось, что жители Самарской области смогут воспользоваться электронным сервисом "Подготовка и выход на пенсию".

Как сообщили в правительстве региона, сервис размещен на портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги)..

Здесь также можно будет оформить льготы и выплаты, получить медицинскую помощь, психологическую и юридическую, узнать о культурных мероприятиях, выбрать спортивные занятия и кружки.

Сообщалось также, что  ВВГУ Банка России опроверг миф о переводе пенсий на цифровой рубль с 1 сентября.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Самара

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Станислав Мелешко возглавил департамент городского хозяйства Тольятти Регион: Самара 12 коммунальных бригад ликвидировали подтопления в Самаре Регион: Самара
Полномочия секретаря ЕР в Новокуйбышевске Юрия Ферапонтова приостановлены
Полномочия секретаря ЕР в Новокуйбышевске Юрия Ферапонтова приостановлены Регион: Самара
Выездная бригада самарских врачей месяц работала в Снежном в ДНР Регион: Самара Мужчина пострадал из-за обрушения кирпичной кладки дома в Самаре Регион: Самара
Ограничения мобильного интернета фиксируются в Самарской области
Ограничения мобильного интернета фиксируются в Самарской области Регион: Самара
Минобороны раскрыло количество уничтоженных в Самарской области БпЛА 27 июня
Минобороны раскрыло количество уничтоженных в Самарской области БпЛА 27 июня Регион: Самара
Аэропорты Самары и Саратова вернулись к работе
Аэропорты Самары и Саратова вернулись к работе Регион: Самара
Промпредприятие в Самарской области атаковано БпЛА
Промпредприятие в Самарской области атаковано БпЛА Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
29 июня 111