Реклама
Общество

Нижегородцы 2,5 года возят гумгрузы в Харцызск

Нижегородцы 2,5 года возят гумгрузы в ХарцызскНижний Новгород. 25 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородцы 2,5 года возят гумгрузы в Харцызск, сообщил представитель регионального отделения ОНФ Александр Тумашов в подкасте радио "Комсомольская правда".

Шефскую помощь Нижегородская область оказывает Харцызску и соседним с ним городам Иловайску, Зугрэсу, Троицко-Харцызску и другим населенным пунктам в Донецкой народной республике.

"Очередной гуманитарный конвой стартовал в Новороссию, везем продукты питания, средства гигиены, опять везем мотоцикл для операторов БПЛА нашим нижегородским бойцам, радиостанции и коптер. В общем, все, что нужно для выполнения боевых задач. Не забываем мы и про мирных жителей – помогаем и детским домам, и социальным учреждениям", - рассказал Александр Тумашов.

За эти 2,5 года Александр Тумашов совершил больше 40 поездок в ЛНР и ДНР, возил гуманитарные грузы мирным жителям и нижегородским бойцам СВО.

"Нам есть, с чем сравнить, мы там были в самом начале СВО в 2022 году Мы видели, как этот город выглядел и как он расцвел сейчас благодаря нам, нижегородцам, правительству Нижегородской области, губернатору. Мы видим, сколько там делается, как там ждут нашей помощи мирные жители, как они благодарны нам. Скверы, парки, дома культуры, больницы, все социальные учреждения – все это восстанавливается и будет восстанавливаться. Мы очень много делаем для той территории и обязаны продолжать это делать. Они ждут и очень в нас верят", - добавил он.

Как выстраивался процесс шефской помощи, что уже сделано и предстоит сделать, о людях Донбасса и нижегородцах, которые едут помогать, основываясь на реальных делах и сотрудничестве нижегородцев с харцизянами, планируется рассказать в документальном семисерийном проекте радио "КП-Нижний Новгород" в различных жанрах в формате подкастов.
  

  
Ранее сообщалось, что нижегородские полицейские провели спортивные соревнования для детей из Харцызска.

Также напомним, что нижегородцы помогли с ремонтом школы в Харцызске.

Кроме того, волонтёры нижегородского Дома народного единства приступили к работе в Центральной городской больнице Харцызска.

В начале апреля корреспондент ИА "НТА Приволжье" принял участие в доставке гумгруза на Донбасс. Он передал военнослужащим-нижегородцам комплекты газет со свежими новостями с родины. Также гуманитарный конвой вёз спальные и гигиенические принадлежности, продукты, инструменты, генераторы, квадрокоптеры и др. Администрации Харцызска был передан автомобиль УАЗ "Буханка".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Закон о военных журналистах приняли в Башкирии Регион: Башкирия
Кинотелефорум "Новая реальность" в Нижнем Новгороде станет ежегодным
Кинотелефорум "Новая реальность" в Нижнем Новгороде станет ежегодным Регион: Нижний Новгород
СЖР предлагает создать программу "Земский журналист"
СЖР предлагает создать программу "Земский журналист" Регион: Нижний Новгород
Ольга Носкова удостоена звания "Заслуженный журналист Нижегородской области"
Ольга Носкова удостоена звания "Заслуженный журналист Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Саратовский проект «Шьем для СВОих» получил поддержку Фонда президентских грантов Регион: Саратов
Михаил Исаев предупредил саратовцев о распространении фейковой информации
Михаил Исаев предупредил саратовцев о распространении фейковой информации Регион: Саратов
Активисты Молодежного совета АПЗ плетут маскировочные сети
Активисты Молодежного совета АПЗ плетут маскировочные сети Регион: Нижний Новгород
Евгений Солнцев встретился с руководителями оренбургских СМИ Регион: Оренбург
Спецпроект АПЗ победил в конкурсе корпоративных медиа
Спецпроект АПЗ победил в конкурсе корпоративных медиа Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
29 июня 111