Общество

Концептуальный мастер-план развития туризма разработают в Марий Эл

Йошкар-Ола. 23 декабря. НТА-Приволжье —  В Марий Эл разрабатывается Концептуальный мастер-план развития туризма.

Сегодня состоялась стратегическая сессия по разработке Концептуального мастер-плана развития туризма на территории Республики Марий Эл.

"Мастер-план охватит все важные аспекты развития территорий,  включая инфраструктуру, транспорт, размещение, досуг и другие услуги, и поможет в формировании гармоничной и привлекательной среды для туристов", - заявил первый заместитель председателя правительства республики Дмитрий Троицкий.

Первый этап работ по созданию Концептуального мастер-плана развития территории включил анализ и диагностику текущего состояния туризма в регионе.

В рамках второго этапа определены приоритетные туристические кластеры, детальная проработка которых состоялась сегодня.
Третий этап мастер-планирования предусматривает проработку флагманских проектов по развитию туристских территорий.

Компанией-разработчиком выступает «Стратеджи Партнерс Групп».  

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Марий Эл

Все новости раздела «Общество»

Меры безопасности накануне новогодних праздников усиливают в Марий Эл
Меры безопасности накануне новогодних праздников усиливают в Марий Эл Регион: Марий Эл
30 сиротам из Марий Эл вручили ключи от новых квартир Регион: Марий Эл
Поездки нижегородских школьников в Волгоград продолжатся в 2025 году
Поездки нижегородских школьников в Волгоград продолжатся в 2025 году Регион: Нижний Новгород
Участник "Елки желаний" из Марий Эл получил в подарок многофункциональный тренажер Регион: Марий Эл Уфа стала столицей детского туризма Регион: Башкирия Как выбрать и установить багажник на крышу: советы для комфортной эксплуатации и длительных путешествий. Регион: Нижний Новгород Ульяновская область вошла в число субъектов с самым большим ростом количества турпоездок по РФ Регион: Ульяновск 100 детей-сирот из Йошкар-Олы получили ключи от новых квартир Регион: Марий Эл
Стратегию развития туризма до 2035 года приняли в Чувашии
Стратегию развития туризма до 2035 года приняли в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 февраля