Общество

Кировская прокуратура защитила права вдовы ликвидатора последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС

Киров. 13 января. НТА-Приволжье — Прокуратура Первомайского района Кирова по обращению местной жительницы провела проверку деятельности органов социальной защиты населения.

Как сообщили в прокуратуре региона, в августе 2024 года вдова участника ликвидации последствий радиационной катастрофы на Чернобыльской АЭС обратилась в региональные органы социальной защиты населения с заявлением о предоставлении компенсации расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг, однако ей было необоснованно отказано в мере государственной поддержки. Решение было мотивировано тем, что ранее ее супруг не являлся получателем данной меры.

В целях защиты прав 75-летней женщины прокурор направил в суд соответствующее исковое заявление.

Требования надзорного ведомства судом удовлетворены, за заявительницей признано право на получение компенсации понесенных расходов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 февраля