Общество

Зарплату бюджетников Чувашии проиндексируют на 8,1 %

Зарплату бюджетников Чувашии проиндексируют на 8,1 %Чебоксары. 20 января. НТА-Приволжье —  С 1 января 2025 года зарплата работников бюджетной сферы Чувашии индексируется на 8,1%.

Как сообщили в правительстве республики, увеличение уровня оплаты труда затронет более 71 тысячи специалистов государственных и муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты и занятости населения, физической культуры и спорта, а также иных отраслей.

«Средства на проведение индексации окладов бюджетников Чувашии на 8,1%, а это порядка 3 млрд рублей, в полном объеме заложены в республиканском бюджете на 2025–2027 годы», — сообщил первый вице-премьер – министр финансов Михаил Ноздряков.

Одновременно повышение заработной платы произойдет и у тех работников бюджетной сферы, чей доход «привязан» к  МРОТ, который с 1 января текущего года вырос на 16,6% до 22 440 рублей.

В целом фонд оплаты труда бюджетников Чувашии в 2025 году оценивается в объёме 40,1 млрд рублей, что на 12,5% превышает уровень 2024 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 марта