Реклама
Общество

Юные саратовцы продолжают помогать участникам СВО

Саратов. 23 января. НТА-Приволжье — Юные саратовцы продолжают оказывать поддержку землякам, находящимся в зоне СВО.

Как сообщили в пресс-службе саратовской мэрии, активисты молодежных общественных движений школы № 52 вместе с педагогами на переменах плетут маскировочные костюмы «Леший».

Они помогают бойцам оставаться неприметными в зоне боевых действий и выполнять свой долг по защите Родины.

Несколько таких костюмов уже переданы общественной организации «Поливановка. СВОих не бросаем» и доставлены на передовую.

Ранее сообщалось, что губернатор Кировской области Александр Соколов подписал изменения в постановление правительства в части предоставления твердого топлива участникам СВО и членам их семей.

Согласно информации, ежегодно семьи военнослужащих могут получать по 10 кубометров дров для отопления жилого помещения.

Внесенные изменения предусматривают, что граждане, которые обратились за предоставлением твердого топлива в конце прошлого года, а получили его уже в текущем, имеют право на повторное получение ресурса на отопительный сезон 2024/2025 года.

Также сообщалось, что участники СВО во время отпуска смогут получать амбулаторную медицинскую помощь в ближайшей государственной медорганизации.

Как говорится в телеграм-канале российского правительства, постановление об этом, подготовленное по инициативе Минобороны и при поддержке Минздрава, подписано.

Решение принято по поручению Президента. Оно будет действовать на время проведения специальной военной операции.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции

21 сентября 2022 года глава государства объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса.

Напомним, 28 октября 2022 года министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину о завершении мероприятий частичной мобилизации.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Жительнице Нижегородской области присвоено звание "Мать-героиня" Регион: Нижний Новгород Возможности получения бесплатных участков расширят в Прикамье для семей участников СВО Регион: Нижний Новгород
Детей в нижегородских домах ребенка стало меньше на 47%
Детей в нижегородских домах ребенка стало меньше на 47% Регион: Нижний Новгород
183 тыс. юных нижегородцев отдохнут в муниципальных лагерях в 2025 году
183 тыс. юных нижегородцев отдохнут в муниципальных лагерях в 2025 году Регион: Нижний Новгород
Юные оренбуржцы сделали обереги для бойцов СВО Регион: Оренбург Саратовский онкцентр готовится к выполнению сложнейших операций Регион: Саратов 156 новых семей появились в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Ремонт двух объектов Балаковской поликлиники проводят в Саратовской области Регион: Саратов
Саратовские таможенники передали квадроциклы на нужды Минобороны РФ
Саратовские таможенники передали квадроциклы на нужды Минобороны РФ Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
19 апреля 111