Общество
Диктант "Наука во имя Победы" проведут 8 февраля

Как сообщают организаторы, в честь Дня российской науки и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 8 февраля состоится просветительская акция для старшеклассников и студентов Всероссийский научный диктант — "Наука во имя Победы".
Он представляет собой тестирование из 25 вопросов, посвящённых открытиям и достижениям советских учёных, которые помогли добиться победы в Великой Отечественной войне.
Разработали задания историки науки Центра истории российской науки и научно-технологического развития Российского государственного гуманитарного университета.
Участвовать можно онлайн, зарегистрировавшись на сайте диктант.наука.рф
8 февраля в 10:00 мск тест станет доступен. Ответы будут оцениваться автоматически, а результат направят на указанную при регистрации почту.
В офлайн-формате диктант состоится в Шуваловском корпусе МГУ им. М. В. Ломоносова. Вопросы зачитают ведущие учёные и деятели науки: ректор МГУ Виктор Садовничий, президент Курчатовского института Михаил Ковальчук и др. Присоединиться к мероприятию планируют зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и министр науки и высшего образования России Валерий Фальков.
Первый всероссийский научный диктант "Наука во имя Победы" направлен на привлечение внимания студентов, школьников и широкой общественности к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, продемонстрируя значение науки и ученых в Победе, а также роль Великой Отечественной войны в научно-технологическом прорыве советской науки.
Регион: Нижний Новгород








Комментарии