Кировская область и "Ростех" создадут комплекса образовательных и соцобъектов
Киров. 15 апреля. НТА-Приволжье — В Кирове обсудили перспективы создания кампуса мирового уровня.
В обсуждении приняли участие губернатор Кировской области Александр Соколов и генеральный директор корпорации "Ростех" Сергей Чемезов.
Об этом глава региона сообщил об этом в своём Telegram-канале.
В проекте кампуса будет задействован инфраструктурный холдинг "Инфратех Концессии", который входит в корпорацию "Ростех".
Кировский кампус станет площадкой для развития ключевых направлений, важных для отечественной промышленности. Среди них которых станкостроение, промышленные биотехнологии, химическая промышленность и электрохимическая энергетика.
Сергей Чемезов подчеркнул, что выбранные направления являются приоритетными для индустриального развития страны.
Уже достигнута договорённость о совместном создании комплекса образовательных, социальных и жилых объектов в Кирове. Это будет способствовать всестороннему развитию региона и улучшению условий для специалистов в перспективных отраслях.
Ранее сообщалось, что Минпромторг РФ поддерживал заявку на строительство кампуса мирового уровня в Кирове.
До этого проект кампуса мирового уровня в Кирове высоко оценили Минобрнауки и Минстрой РФ.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии