Общество

Стипендию на год назначили 50 одаренным детям в Самаре

Стипендию на год назначили 50 одаренным детям в СамареСамара. 17 апреля. НТА-Приволжье — Стипендию на год назначили 50 одаренным детям в Самаре.

Как сообщает пресс-служба администрации Самары, специальную стипендию назначили 50-ти одаренным детям и председателям талантливой молодежи.

В их число вошли воспитанники и студенты учреждений культуры, образования, физической культуры и спорта.

Согласно информации, размер выплаты достигает 7,5 тыс. рублей. Устанавливается она на один год.



"В будущем мы намерены рассмотреть возможность увеличения стипендий и расширения их по направлениям", — сказал глава города Иван Носков.

Напомним, ранее пожизненное пособие для выдающихся спортсменов увеличили в Чувашии.

Сейчас субсидию получают 15 человек, защищавшие спортивную честь региона, СССР и России на международной арене, а таке внёсшие существенный вклад в развитие спорта в республике.

Напомним также, что отличившимся на играх стран БРИКС саратовским спортсменам будут выплачивать ежемесячные стипендии.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Самара

Все новости раздела «Общество»

Детская безопасность в цифровом мире: как защитить ребенка в интернете
Детская безопасность в цифровом мире: как защитить ребенка в интернете Регион: Нижний Новгород
Новые случаи острой кишечной инфекции в гимназии №8 в Шумерле не выявлены Регион: Чувашия
Ремонт ДШИ №1 в Шлюзовом Тольятти планируют доделать к октябрю
Ремонт ДШИ №1 в Шлюзовом Тольятти планируют доделать к октябрю Регион: Самара
Заморозки ожидаются в Самарской области Регион: Самара Продажу алкоголя ограничат в Оренбургской области 17 мая и 1 июня Регион: Оренбург Льготу по транспортному налогу хотят расширить для многодетных кировских семей Регион: Нижний Новгород Еще один ребёнок появился у мэра Уфы Регион: Башкирия 2 современных рентген-аппарата поступили в Отрадненскую больницу Регион: Нижний Новгород
Новые контрольно-пропускные пункты появились в школах Самары
Новые контрольно-пропускные пункты появились в школах Самары Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 мая