Общество

Пермь стала местом встречи студенческих молодежных команд кампусов со всей России

Пермь. 25 апреля. НТА-Приволжье —  Пермь стала местом встречи студенческих молодежных команд кампусов со всей России.

По информации Минобрнауки РФ, студенческие команды из 23 регионов России, где благодаря национальному проекту «Молодежь и дети» создаются 25 современных кампусов, собрались в Перми для решения задач проекта и разработки сервисов, которые будут реализованы в студенческих городках.

В ходе работы по 12 параллельным тематическим трекам разработано более 70 проектов, объединенных в портфельные решения. Многие из этих проектов станут совместными для создания современных кампусов или будут реализованы в отдельных регионах.

«Создание современных кампусов — это проект для студентов, как нынешних, так и будущих. Именно поэтому новая инфраструктура должна быть максимально ориентирована на интересы и потребности молодежи. Наша цель — вовлечь молодых людей в процесс проектирования и воплотить в жизнь самые интересные инициативы. Студенты предложили смелые решения, новые подходы и яркие проекты. Многие из них получили реальную поддержку регионов и будут реализованы», — отметил замглавы Минобрнауки России Андрей Омельчук.

Во время стратегической сессии Пермь стала настоящей молодежной столицей искусства. Один из 12 треков сессии — Арт-трек — объединил студентов-художников, которые написали 25 уникальных картин, вдохновленных и созданных по мотивам каждого кампуса. После итоговой защиты проектных работ картины будут представлены на выставке, доступной для всех жителей города до конца мая. В планах — показать коллекцию во всех регионах, в которых создаются кампусы.

(16+)

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Пермь

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
15 мая