Реклама
Общество

Железнодорожную династию Логиновых наградили в Казани

Железнодорожную династию Логиновых наградили в КазаниКазань. 6 мая. НТА-Приволжье —  Железнодорожную династию Логиновых наградили в Казани.

Как сообщает пресс-служба ГЖД, торжественная церемония чествования трудовых династий республики, организованная при поддержке Федерации профсоюзов РТ, состоялась в столице Татарстана. Всего республиканскими наградами отмечены представители 20 династий. В их числе –династия работников Горьковской железной дороги – семьи Логиновых, общий трудовой стаж которой составляет более 870 лет.

Вручая награду, вице-премьер РТ Лейла Фазлеева поздравила собравшихся с Днем весны и труда, а также с наступающим Днем Победы. Она отметила символичное прибытие в Казань поезда Победы, выразив надежду, что он станет добрым знаком для всех жителей республики.

«Разрешите поблагодарить вас за умение хранить тепло семейного очага и семейные традиции. Институт семьи все время пытаются видоизменить. Но мы точно знаем, что в России, в Татарстане, семьи сильны прекрасными рожденными в этих семьях детьми и теми традициями трудовыми, которые вы как раз собой являете», – подчеркнула вице-премьер РТ.

Основателем железнодорожной династии считается Логинов Александр Алексеевич, начинавший свою трудовую деятельность помощником машиниста паровоза в 1918 году. В годы Гражданской войны он водил бронепоезд «Свободная Россия». Его сын Александр Логинов вошел в состав добровольческого экипажа бронепоезда «Красный Татарстан», построенного в стенах локомотивного депо Юдино в годы Великой Отечественной войны.

«Железнодорожная династия Логиновых является одной из самых многочисленных на Горьковской магистрали. Сегодня трудится уже пятое поколение семьи, выбирающих профессию машиниста. Трудовые династии – это основа ОАО «РЖД». Их развитие и поддержка способствуют сохранению железнодорожных традиций, укреплению корпоративной культуры», – отметил заместитель начальника Горьковской железной дороги Александр Черемнов.

Семья Логиновых отмечена Благодарственным письмом Федерации профсоюзов Республики Татарстан за значительный вклад в дело сохранения и развития преемственности и формирования семейных трудовых династий в Республике Татарстан.

Фото: Татар-информ.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Новая экскурсия в Нижнем Новгороде
Новая экскурсия в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аэропорт Нижнекамска временно ограничил работу
Аэропорт Нижнекамска временно ограничил работу Регион: Татарстан
ГЖД запустит тематические пригородные туры осенью 2025 года
ГЖД запустит тематические пригородные туры осенью 2025 года Регион: Нижний Новгород
Завотделением Пугачевской больницы присвоено звание "Заслуженный врач РФ" Регион: Саратов
Кировские электрички будут останавливаться на о.п. Советская с 14 сентября
Кировские электрички будут останавливаться на о.п. Советская с 14 сентября Регион: Киров
Нижегородцы могут заявиться на премию "Наследие дороже - 2025"
Нижегородцы могут заявиться на премию "Наследие дороже - 2025" Регион: Нижний Новгород
Акция "Уступи дорогу поездам!" стартовала на Горьковской железной дороге
Акция "Уступи дорогу поездам!" стартовала на Горьковской железной дороге Регион: Нижний Новгород
Мэр Казани 1 сентября проводил в школу своего внука Регион: Нижний Новгород
 Скидка 50% на билеты в пригородные поезда для студентов и школьников будет действовать с 1 сентября
Скидка 50% на билеты в пригородные поезда для студентов и школьников будет действовать с 1 сентября Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111