В Нижегородской области прошел финал I Спартакиады ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа"

Нижний Новгород. 5 марта. НТА-Приволжье - Финал I Спартакиады ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" прошел в Заволжье (Нижегородская область) в минувшее воскресенье, говорится в пресс-релизе ОАО "Нижновэнерго" (входит в состав ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа"). Согласно сообщению, спортсмены из Верхневолжской, Южной, Черноземной дирекций и Западного филиала соревновались в 7 видах спорта - волейболе, мини-футболе, лыжах, настольном теннисе, гирях, шахматах и плавании. Вне зачета – соревнования по перетягиванию каната. В Спартакиаде приняли участие работники распределительных сетевых компаний, стаж работы которых на день начала соревнований не менее шести месяцев. Все участники финала – победители Спартакиад своих дирекций. Награждение победителей провели директор Верхневолжской дирекции ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" Анатолий Мерзляков, заместитель директора по технической политике Верхневолжской дирекции МРСК Валерий Титов, представитель департамента управления персоналом МРСК Галина Лебедева. Первое место в общекомандном зачете заняла команда Южной дирекции, которой достался переходящий Кубок Спартакиады, на 2-м – Верхневолжская дирекция, на 3-м – Черноземная дирекция. В гиревом спорте первое место занял представитель команды западного филиала Вячеслав Мешков, второе место занял Александр Труш (Южная дирекция), третье – Николай Шимаров (Верхневолжская дирекция). У шахматистов места распределились следующим образом - на 1-м месте команда Южной дирекции, на 2-м – Верхневолжской, на 3-м – Черноземной. Лучшие личные результаты показали Оксана Молькова (Верхневолжская дирекция) и Вениамин Штыренков (Южная дирекция) Самыми быстрыми пловцами стали представители команды Южной дирекции. 2-е и 3-е места - у Верхневолжской и Черноземной дирекций. В личном зачете лучшими стали также представители Южной дирекции – Любовь Юдина и Максим Скрынников. Первое место в теннисном турнире завоевала команда Верхневолжской дирекции, 2-е – Южной и 3-е – Черноземной дирекций. Победителями в личном зачете стали Вера Щегрова (Черноземная дирекция) и Александр Пухов (Верхневолжская дирекция). Быстрее всех дистанцию лыжной эстафеты удалось преодолеть команде Черноземной дирекции. На втором месте – Верхневолжская дирекция, на третьем – Западный филиал. Лучшие личные результаты показали Светлана Кудашова (Верхневолжская дирекция) и Александр Кузин (Черноземная дирекция). Самой сильной командой по мини-футболу стали представители Южной дирекции. 2-е место у Черноземной дирекции, 3-е – у Верхневолжской. 1-е место в соревнованиях по волейболу заняла команда Верхневолжской дирекции, 2-е и 3-е места заняли Южная и Черноземная дирекции. Все спортсмены – победители были награждены кубками, дипломами, медалями и ценными подарками. Утешительный приз достался команде Западного филиала. Традиционно Спартакиада собирает и молодежь, и людей зрелого возраста. Самому старшему и самому юному спортсменам вручаются специальные награды. На этот раз памятные призы достались представителям команды Южной дирекции 59-летнему Петру Сячину и 17-летнему Ивану Оноприенко. Директор МРСК Центра и Северного Кавказа утвердил свой приз по особо зрелищному виду спорта, результат по которому пока не включается общий командный зачет Спартакиады – перетягиванию каната. Обладателем приза в этом виде соревнований стала команда Черноземной дирекции. ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" - самая крупная межрегиональная сетевая компания России - было зарегистрировано 17 декабря 2004 года и является дочерним обществом ОАО РАО "ЕЭС России", владеющим 100% голосующих акций общества. Уставный капитал ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Северного Кавказа" составляет 10 млн. рублей и разделен на 100 млн. обыкновенных именных акций одинаковой номинальной стоимостью 10 копеек. Создание ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" (МРСК-1) является неотъемлемой частью утвержденного плана реформирования российской электроэнергетики, который предусматривает межрегиональную интеграцию вновь созданных предприятий после разделения энергокомпаний по видам бизнеса. В структуре МРСК "Центра и Северного Кавказа" создано 3 дирекции - Верхневолжская, Черноземная, Южная и Западный филиал, объединяющих по территориальному признаку соответствующие региональные сетевые компании. Регион: Н. Новгород

Итоги турнира по футзалу в честь 150-летия "РУМО" подвели в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
ФОК открыли в парке "Патриот" в Чишминском районе Регион: Башкирия
Мотосезон открыли в Нижегородской области
Мотосезон открыли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Итоги фестиваля ГТО подвели в Оренбургской области Регион: Оренбург Орчанин Жан Токашев стал победителем первенства Европы по самбо Регион: Оренбург
Свыше 200 спортсменов приняли участие в "Кубке Победы" в Нижнем Новгороде
Свыше 200 спортсменов приняли участие в "Кубке Победы" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 30 тысяч спортсменов приняли участие в X Казанском марафоне Регион: Татарстан Оренбурженка Надежда Мишенькина стала обладательницей Кубка Европы по дзюдо Регион: Оренбург
Банковская гарантия выдана на возведение Дворца водных видов спорта в Чебоксарах Регион: Чувашия