Спорт
Леопард, Белый медведь и Зайка станут символами Олимпиады-2014 в Сочи
Нижний Новгород. 26 февраля НТА-Приволжье – Леопард, Белый медведь и Зайка станут символами зимних Олимпийских игр 2014 года, которые пройдут в Сочи.
Об этом президент организационного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко объявил в прямом эфире "Первого канала" в субботу.
По итогам всенародного голосования, тройка лидеров набрала в общей сложности 62% голосов россиян. На первом месте оказался Леопард, за которого проголосовали 28% жителей России. Второе место занял Белый медведь, набравший 18% голосов россиян. На третьем месте – Зайка с 16% голосов.
В конкурсе принимали участие 10 претендентов: Бурый медведь, Леопард, Белый мишка, Зайка, Солнышко, Огненный мальчик, Снежная девочка, Снегирь, Матрешки и Дельфин.
Ранее один из фаворитов конкурса – Дед Мороз выбыл из голосования.
По словам ведущего шоу "Талисмания" Ивана Урганта, это произошло потому, что Дед Мороз является символом Нового года в России, а в случае победы в конкурсе талисман Олимпиады станет собственностью Международного олимпийского комитета (МОК).
По итогам всенародного голосования, талисманом Паралимпийских игр в Сочи-2014 стали Лучик и Снежинка.
22 декабря 2010 года оргкомитет зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи отобрал из 24 тыс. работ несколько вариантов талисмана Олимпиады. Список лидеров был оглашен 7 февраля 2011 года.
Регион: Н. Новгород





Комментарии