На данный момент Россия завоевала 2 золотые медали на Универсиаде

Нижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье – На данный момент Российская федерация завоевала 2 золотые медали на всемирной Универсиаде в Казани. Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на Универсиаде. Золото завоевали Евгений Кузнецов, победивший в прыжках в воду с 3 метров, и Азамат Лайпанов, завоевавший медаль по борьбе на поясах. Кроме того, у России есть 1 серебряная медаль, которую получил дзюдоист Зафар Махмадов, выступавший в категории до 100 кг. Также российские спортсмены получили 5 бронзовых медалей: дзюдо в категории выше 100 кг Гинат Заидов, дзюдо в категории выше 78 кг. Мария Шекерова, академическая гребля – Анна Языкова и Наталья Варфоломеева и еще одна бронза в академической гребле у команды в составе Андрея Столярова, Василия Степанова, Михаила Белова и Дениса Никифорова. На данный момент Россия делит 1 место по количеству золотых медалей с Германией и Китаем, но в общем зачете уступает китайцам, так как у них на 1 серебряную медаль больше. Германия же располагается на 3 месте с 2 золотыми и 1 серебряной медалями. Она уступила России при равном количестве золота из-за отсутствия бронзовых медалей. Регион: Н. Новгород

Итоги турнира по футзалу в честь 150-летия "РУМО" подвели в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
ФОК открыли в парке "Патриот" в Чишминском районе Регион: Башкирия
Мотосезон открыли в Нижегородской области
Мотосезон открыли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Итоги фестиваля ГТО подвели в Оренбургской области Регион: Оренбург Орчанин Жан Токашев стал победителем первенства Европы по самбо Регион: Оренбург
Свыше 200 спортсменов приняли участие в "Кубке Победы" в Нижнем Новгороде
Свыше 200 спортсменов приняли участие в "Кубке Победы" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 30 тысяч спортсменов приняли участие в X Казанском марафоне Регион: Татарстан Оренбурженка Надежда Мишенькина стала обладательницей Кубка Европы по дзюдо Регион: Оренбург
Банковская гарантия выдана на возведение Дворца водных видов спорта в Чебоксарах Регион: Чувашия