Спорт
В Казани 17 июля состоится церемония закрытия Универсиады
Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье — Церемония закрытия XXVII всемирной Универсиады состоится 17 июля в Казани.
Об этом сообщается на сайте Универсиады.
Церемония начнется в 21:30 мск. на стадионе Казань-Арена. На мероприятии планируется присутствие премьер-министра России Дмитрия Медведева.
В рамках церемонии закрытия состоится концерт с участием звезд российской эстрады и рок-исполнителей: Гарика Сукачева, Сергея Лазарева, Нюши, Тимура Родригеза, Эльмиры Калимуллиной, Дины Гариповой, Елки, коллективов "Zdob si Zdub", "Би-2", "Каста", "Мумий Тролль", "Серебро". Завершит церемонию выступление певицы Земфиры. Также запланировано шествие спортсменов и волонтеров.
Кроме того, в среду пройдут финальные соревнования по регби, спортивной стрельбе, плаванию и водному поло.
На данный момент у сборная России занимает 1 место с 151 золотой, 72 серебряными и 62 бронзовыми медали. Ближайшие преследователи Япония и Китай располагаются на 2 и 3 местах соответственно, завоевав по 24 золотые медали.
Регион: Н. Новгород






Комментарии