Спорт
Отборочный этап Всероссийского Чемпионата KFC по мини-футболу прошел в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород. 28 апреля. НТА-Приволжье - Стадион "Северный" (Автозаводский район, Нижний Новгород) 26 апреля принимал одиннадцатый этап Чемпионата KFC по мини-футболу среди дворовых команд.
Об этом сообщает PR-служба Чемпионата KFC по мини-футболу.
За звание чемпиона боролись 48 непрофессиональных команд в возрасте от 14 до 16 лет.
Право представлять город на Суперфинале в Москве досталось команде "Зенит Н.Н.", второе место у коллектива "Футбольные мстители", третье место заняли "Боги футбола". Капитан победителей, восьмиклассник Андрей Варенцов рассказал, что теперь главная цель у команды – прославить Нижний Новгород в Москве: "Мы приехали просто поиграть в футбол и неожиданно для себя выиграли турнир! Несмотря на то, что мы уступали по ходу матча, – не сдались, собрались, и в итоге победа!".
Лауреатами в личных номинациях нижегородского турнира стали: лучший игрок – Сергей Запалацкий ("Зенит Н.Н."), лучший вратарь – Иван Самсонов ("Футбольные мстители"), лучший защитник – Александр Орлов ("Боги футбола"), лучший бомбардир – Вадим Грибов ("Заречье-1") забил 7 мячей.
На праздник спорта и здорового образа жизни пришли не только участники турнира, но и многочисленные болельщики, которые участвовали в конкурсах, розыгрышах ценных призов и мастер-классах от команды паркура и трикинга. В перерывах между матчами на поле выступали девушки из группы поддержки.
Среди почетных гостей нижегородского этапа Чемпионата KFC присутствовали игроки молодежного состава ФК "Волга" Илья Петров и Дмитрий Кураев. Ребята пожелали командам удачи и честной спортивной борьбы.
"Мы все детство проводили на подобных турнирах, они способствуют развитию детско-юношеского спорта. Такие Чемпионаты очень нужны, важны для ребят и должны проводиться как можно чаще!", - отметил Илья Петров.
"Турнир получился отличным. Настоящий футбольный праздник для ребят и их болельщиков. Очень много участников! Мы наблюдали за ребятами и заметили, что некоторые из них очень неплохо работают с мячом. Хочется пожелать им продолжать заниматься любимым делом, и чтобы самые упорные стали профессиональными футболистами", - сказал Дмитрий Кураев.
Ни один из футболистов и болельщиков не остался без подарка и сувенира. Помимо кубка и медалей, победители получили ценные призы от организаторов и партнеров турнира: сертификаты на питание от ресторанов KFC, спортивную экипировку Umbro, подарки от журнала "Навигатор игрового мира" и специальные призы от информационного партнера чемпионата Teen TV, также лауреаты в личных номинациях получили подарки от футбольного клуба "Волга".
Главным призом Суперфинала станет поездка команды-победителя в тренировочный лагерь академии испанского футбольного клуба "Барселона". KFC берет на себя обеспечение своих триумфаторов всем необходимым, включая экскурсии по стадиону "Камп Ноу" и организацию встреч с игроками "Барселоны".
Регистрация участников открыта на специальном портале www.kfc-football.ru, где игроки могут общаться и обмениваться опытом. Продолжать общение можно в социальных сетях в официальной группе в ВКонтакте (vk.com/kfc_football), где постоянно обновляется актуальная информация для участников и болельщиков. Помимо этого, каждый желающий сможет получить оперативный ответ на любой интересующий его вопрос по телефону call-центра 8 800 555 57 83.
Регион: Н. Новгород








Комментарии