Три спортсмена Федерации самбо Нижегородской области стали чемпионами Европы 2014 года
Нижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье - Три спортсмена Федерации самбо Нижегородской области стали чемпионами Европы 2014 года.
Об этом сообщает Федерация самбо Нижегородской области.
Федерацию самбо Нижегородской области на соревнованиях представляли 3 спортсмена: воспитанница Дзержинской школы самбо Елена Бондарева, в.к. 48 кг (тренер Сергей Береснев) и боевые самбисты Александр Саликов, в.к. 62 кг, и Вячеслав Василевский, в.к. 90 кг - воспитанники Алексея Чугреева, ЗТР, старшего тренера ФСНО по боевому самбо. Все завоевали золотые медали.
Чемпионат Европы по самбо прошел в столице Румынии Бухаресте с 16 по 18 мая. Представители 35 стран боролись за комплекты наград в 27 весовых категориях. В спорткомплексе Sala Polivalenta за их выступлением следили 5 тыс. зрителей. Российская сборная завоевала 24 награды: 15 золотых, 5 серебряных, 4 бронзовых, почти в 2 раза улучшив результат прошлого года. (Для справки: на чемпионате Европы-2013 15 золотых медалей, пять серебряных и шесть бронзовых).
Как сообщалось ранее, в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27% по итогам 2013 года.
Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта по итогам 2013 года. По данным Фонда "Петербургская политика" и газеты "Спорт-Экспресс", Нижегородская область заняла 6-ое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии