Спорт
Александр Липко назначен спортивным директором нижегородской "Волги"
Нижний Новгород. 7 августа. НТА-Приволжье - Спортивным директором ФК "Волга" (Нижний Новгород) назначен Александр Липко.
Об этом сообщается на сайте нижегородского клуба.
Согласно информации, Липко в 1996 году он стал чемпионом России в составе московского "Спартака", а в 2004-м завоевал Кубок России, выступая за грозненский "Терек". Четырежды выходил Александр Липко вместе со своими командами из первого дивизиона в высший (в 1998 году - с нижегородским "Локомотивом", в 2001 - с "Шинником", в 2002 - с "Рубином" и в 2004 - с "Тереком").
С ноября 2009 по 2012 год Александр Липко работал в структуре нижегородской "Волги". Сначала был начальником селекционного отдела, затем спортивным директором. А с приходом в "Волгу" Дмитрия Николаевича Черышева летом 2011 года перешел на тренерскую работу, став помощником главного тренера.
С июля 2013 по июнь 2014 года Александр Липко был ассистентом Дмитрия Черышева, наставника молодежного состава питерского "Зенита".
"Я очень рад, что вернулся в "Волгу". Нижний Новгород давно стал для меня родным городом, а «Волга» родной командой. Вместе с ней мы уже выходили в премьер-лигу по итогам сезона-2010. Будем работать над тем, чтобы повторить этот результат и в дальнейшем двигаться только вперед", - сказал новый спортивный директор "Волги".
Регион: Н. Новгород









Комментарии