Сборная Нижегородской области завоевала семь медалей разного достоинства на Первенстве России по самбо

Нижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье (Ксения Флягина) – Сборная Нижегородской области завоевала семь медалей разного достоинства на Первенстве России по самбо. Об этом сообщается на сайте Федерации самбо Нижегородской области (ФСНО). Согласно результатам турнирной таблицы, сборная Нижегородской области заработала 2 серебряных и 5 бронзовых медалей на Первенстве России по самбо среди молодежи до 23 лет. В первый день соревнований (19 января) три нижегородских спортсмена принесли три бронзовых медали в копилку сборной Нижегородской области. В весе 68 кг Виолетта Саяпина из Кстова и Руслан Багдасарян из Павлова заняли третьи места. Также третьим оказался спортсмен из Выксы Ринат Шакиров (52 кг). Второй день соревнований принес Нижегородской области две серебряных медали. В весе 60 кг второй стала Анна Исхакова из Кстова, а весе 57 кг – Сабухи Гурбанов из Нижнего Новгорода. В заключительный день Первенства России по самбо нижегородские спортсмены также завоевали две медали. Обладателями бронзы стали кстовчанка Юля Кочнева в категории до 64 кг и самбист из СДЮШОР Нижнего Новгорода Александр Тунаков в тяжелом весе свыше 100 кг. В этом году на Первенство России в Кстово собрались сильнейшие спортсмены страны. Впервые победители турнира поедут на Кубок Европы, который пройдет в октябре в столице Испании (Мадрид). Нижегородские самбисты в этом году только в призерах турнира. Как сообщалось ранее, первенство России по самбо среди молодежи до 23 лет прошло с 19 по 23 января в Кстово Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Сергей Еремеев из Чувашии взял серебро ЧР по спортивной борьбе среди студентов
Сергей Еремеев из Чувашии взял серебро ЧР по спортивной борьбе среди студентов Регион: Чувашия
Профессиональные спорткоманды в Саратовской области получат финансовую поддержку Регион: Саратов
Оздоровительные занятия для участников СВО будут проводить в нижегородских спортшколах Регион: Нижний Новгород
 Президент БК "Пари НН" Сергей Панов подвел итоги прошедшего сезона
Президент БК "Пари НН" Сергей Панов подвел итоги прошедшего сезона Регион: Нижний Новгород
Бетонирование плит основания двух тренировочных арен Ледового дворца завершено в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Универсальный стадион появится на территории школы в Перелюбе Регион: Саратов
Более 1,6 млрд рублей направили на развитие поселка Комсомольский в Мордовии
Более 1,6 млрд рублей направили на развитие поселка Комсомольский в Мордовии Регион: Мордовия
Более 100 млн рублей выделено на капремонт бассейна "Кристалл" в Прикамье
Более 100 млн рублей выделено на капремонт бассейна "Кристалл" в Прикамье Регион: Пермь
Итоги турнира по футзалу в честь 150-летия "РУМО" подвели в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород