Экс-защитник нескольких клубов НБА американец Эрик Мэйнор будет выступать за БК "Нижний Новгород"
Нижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье – Экс-защитник нескольких клубов НБА американец Эрик Мэйнор будет выступать за БК "Нижний Новгород".
Об этом сообщается на сайте клуба.
Согласно информации, Эрик Мэйнор (191 см, 28 лет) продолжит карьеру в баскетбольном клубе "Нижний Новгород". С американцем подписан контракт на один сезон.
"Мэйнор - игрок с опытом и отличной репутацией. Он уже успел поиграть в Европе и здорово себя проявил в Италии. Мы искали на эту позицию баскетболиста, который мог бы делать все: забивать, отдавать, организовать. Теперь у нас, скажем так, два тренера на площадке: Хвостов и Мэйнор. Я уверен, что Эрик поможет нам создать умную игру в нападении и станет важным звеном в команде", - отметил главный тренер БК "НН" Айнарс Багатскис.
СПРАВКА
Мэйнор закончил Университет содружества Вирджинии в 2009 году по специальности "Спортивный менеджмент". Эрик стал одним из лучших баскетболистов в истории своего университета, и его номер 3 был впоследствии выведен из обращения в команде.
Летом 2009 года Мэйнор был выбран "Ютой Джазз" двадцатым пиком драфта НБА. В декабре того же года Мэйнор был обменен в "Оклахому Тандер", где выступал до зимы 2013 года. В составе "Тандер" защитник дошел до финальной серии НБА сезона 2012/2013.
После "Оклахомы" новичок "НН" провел небольшие отрезки в составе "Портлэнда", "Вашингтона" и "Филадельфии". На данный момент Мэйнор провел в НБА 290 матчей, набирая в среднем 4.4 очка и делая 2.7 передачи за игру.
В январе 2015 года он перебрался в Италию, где закончил сезон в составе "Варезе". Мэйнор провел там 15 матчей, набирая в среднем 13.2 очка за игру и делая 7.4 передачи.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии