Спорт
Стадион "Химик" в Дзержинске Нижегородской области будет реконструирован в рамках подготовки к ЧМ по футболу - 2018
Нижний Новгород. 22 января. НТА-Приволжье - Стадион "Химик" в Дзержинске Нижегородской области будет реконструирован в рамках подготовки к ЧМ по футболу - 2018.
Как сообщается на портале "Россия - 2018", на стадионе "Химик" в Дзержинске Нижегородской области начались подготовительные работы к предстоящей реконструкции, которая пройдет в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
Напомним, стадион "Химик" станет одной из 64 тренировочных баз для команд-участниц мирового футбольного турнира. При этом проживать делегации сборных смогут в местном отеле "Чайка".
Как рассказал представитель компании подрядчика работ Альберт Диганышин, на объекте проходят подготовительные работы, расчистка территории для временного хранения материалов и работы техники. Также подрядчик уже приступил к демонтажу спортивных площадок, а в скором времени начнется снос восточной трибуны, вместо которой будет построен административно-бытовой комплекс. Именно здесь разместятся раздевалки, душевые, пресс-центр и другая необходимая инфраструктура. Основные строительные работы, в том числе демонтаж трибуны, начнутся 24 февраля.
По словам директора спортивного объекта Марата Умарова, 30 апреля работы по демонтажу должны быть завершены. После этого начнется возведение новых зданий и сооружений. На сегодняшний день техническое задание по проекту тренировочной базы находится на стадии согласования.
Напомним, ранее сообщалось, международная федерация футбольных ассоциаций утвердила тренировочную базу в Дзержинске Нижегородской области для ЧМ-2018.
Регион: Н. Новгород






Комментарии