Нижегородец Денис Шилов выиграл чемпионат Латвии по плаванию

Нижний Новгород. 6 июля. НТА-Приволжье – Нижегородец Денис Шилов выиграл чемпионат Латвии по плаванию. По информации Нижегородской федерации плавания Нижегородской области, в Риге прошел 92 открытый Чемпионат Латвии по плаванию. Это были последние старты, одобренные ФИНА, для квалификации, на которых спортсмены могли завоевать лицензию на XXXI Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро (Бразилия). 425 спортсменов из 15 стран соревновались на чемпионате не только за медали, но и за выполнение отборочных квалификационных нормативов ФИНА "А" и "В". По приглашению в соревнованиях принял участие нижегородский пловец Денис Шилов (ДЮСШ "Нижегородец"). На дистанции 100 м брасс Денис в упорной борьбе с рекордсменом Латвии на этой дистанции Николаем Маскаленко вырвал победу и стал чемпионом Латвии с результатом 1:02.79. На дистанции вдвое длиннее (200 м брасс) в финальном заплыве Денис составил конкуренцию другому рекордсмену Латвии Даниилу Боброву. Нижегородский спортсмен лидировал большую часть дистанции, но на финише проиграл касание и завоевал серебряную медаль с результатом 2:14.77. Регион: Н. Новгород

Бетонирование плит основания двух тренировочных арен Ледового дворца завершено в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Универсальный стадион появится на территории школы в Перелюбе Регион: Саратов
Более 1,6 млрд рублей направили на развитие поселка Комсомольский в Мордовии
Более 1,6 млрд рублей направили на развитие поселка Комсомольский в Мордовии Регион: Мордовия
Более 100 млн рублей выделено на капремонт бассейна "Кристалл" в Прикамье
Более 100 млн рублей выделено на капремонт бассейна "Кристалл" в Прикамье Регион: Пермь
Итоги турнира по футзалу в честь 150-летия "РУМО" подвели в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
ФОК открыли в парке "Патриот" в Чишминском районе Регион: Башкирия
Мотосезон открыли в Нижегородской области
Мотосезон открыли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Итоги фестиваля ГТО подвели в Оренбургской области Регион: Оренбург Орчанин Жан Токашев стал победителем первенства Европы по самбо Регион: Оренбург