Спорт

"Нижегородские спортсмены по итогам 2016 года завоевали 255 медалей", - Сергей Панов

фото: Gorky tv
Нижний Новгород. 30 декабря. НТА-Приволжье — "Нижегородские спортсмены по итогам 2016 года завоевали 255 медалей", - заявил агентству "НТА-Приволжье" министр спорта Нижегородской области Сергей Панов, комментируя итоги уходящего 2016 года.

Как сообщил Сергей Панов, в 2016 году нижегородцы завоевали на 85 медалей больше, чем в 2015.

"Если в прошлом году завоевано 170 медалей, то по итогам этого нижегородские спортсмены принесли в копилку 255 медалей (107 золото, 75 серебро и 73 бронза) – на 85 медалей больше", - сказал он.

По словам собеседника агентства отличились в 2016 году как уже известные звёзды нижегородского спорта, так и новички. "Гимнастка Анастасия Максимова оправдала наши ожидания на Олимпиад в Рио. Михаил Доринов завоевал бронзовую медаль на Чемпионате мира по плаванию. Среди молодежи отличились: Дарья Качанова – первенство мира по конькобежному спорту в Китае – 1 место; Настя Седова – чемпионат мира по лыжным гонкам среди молодежи в Румынии -1 место; Василиса Буйная – первенство Европы по плаванию в Венгрии – 1 место", - отметил министр.

В 2016 году была проведена большая работа по внедрению на территории региона Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Созданы 35 муниципальных и один региональный центр тестирования. Если на 1 декабря 2015 года идентификационные номера получили 37 школьников, то на 1 октября 2016 года их число достигло сорока тысяч. По состоянию на 1 декабря 2016 года 1136 нижегородцев выполнили нормативы на золотые знаки отличия, 1052 – на серебряные и 608 - на бронзовые. "Задача на 2017 – реализация комплекса ГТО среди всего населения Нижегородской области и открыть центры тестирования во всех районах области и Нижнего Новгорода", - сообщил Сергей Панов.

Кроме того, министр спорта напомнил об открытии в 2016 году в Нижегородской области двух физкультурно-оздоровительных комплексов. "Открылись ФОК "Александр Невский" в Городце и ФОК "Юность" на улице Ярошенко в Нижнем Новгороде. На сегодняшний день в Нижегородской области уже 33 ФОКа. На 2017 год запланировано начало строительства трех ФОКов: в Выксе, в Воскресенском и Тоншаевском районах", - сказал он.

Конечно же не осталась без внимания и подготовка региона к чемпионату мира по футболу. "Большой объём работ выполнен на "Стадионе Нижний Новгород". Кроме того, начались работы по созданию предматчевой тренировочной площадки на улице Карла Маркса. Успешно завершен приём заявок от кандидатов в волонтеры оргкомитета "Россия-2018" в Нижнем Новгороде", - отметил министр, добавив, что приём заявок в городские волонтеры завершится в сентябре 2017 года.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут матчи группового этапа, 1/8 и 1/4 финала ЧМ по футболу 2018.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Cоциально-экономическое развитие Арзамаса обсудили на заседании ААПП "Развитие"
Cоциально-экономическое развитие Арзамаса обсудили на заседании ААПП "Развитие" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Объем ввода жилья в Удмуртии вырос на 18,2% Регион: Удмуртия
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли за 2023 год почти на четверть
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли за 2023 год почти на четверть Регион: Нижний Новгород
Более 6 тыс. деревьев и кустарников высажено в Нижнем Новгороде в 2023 году в рамках компенсационного озеленения Регион: Нижний Новгород Отчет о деятельности Дирекции по организации питания принят членами постоянной комиссии Думы по экономике Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля