Спорт
Нижегородская теннисистка стала призером чемпионата Европы

Как сообщили корреспонденту агентства "НТА-Приволжье" в федерации настольного тенниса России, нижегородка Екатерина Гусева, воспитанница СДЮСШОР № 13, завоевала бронзовую медаль на первом чемпионате Европы по настольному теннису (спортсмены до 21 года), который проходил 2-5 февраля в Сочи.
В полуфинале парного разряда нижегородка с чешкой Зденой Бласковой уступила румынскому дуэту со счетом 0:3 (9:11, 5:11, 3:11).
В четвертьфинале самого престижного вида программы- одиночного разряда Гусева в упорном противостоянии потерпела поражение от Лизы Лунг из Бельгии, которая младше свою соперницу на три года - 3:4.
Интересно, что в континентальном чемпионате принимали участие 56 юношей и 56 девушек по мировому рейтингу, но не более 3 юношей и 3 девушек от страны.
В общекомандном зачете сборная России заняла лишь 9 место. В тройке призеров - команды Германии, Хорватии и Бельгии.
Регион: Н. Новгород






Комментарии