Нижегородский ХК "СКИФ" дома проиграл красноярской "Бирюсе" со счетом 3:4

Нижний Новгород. 28 сентября. НТА-Приволжье – Нижегородский ХК "СКИФ" дома проиграл красноярской "Бирюсе" со счетом 3:4.

По сведениям нижегородской команды, матч состоялся 27 сентября.

На десятой минуте первого периода счет в большинстве открыла нижегородка Екатерина Лихачева, своевременно оказавшись на "пятачке" после передачи Полины Болгаревой из-за ворот. Спустя 5 минут ответную шайбу забросила Екатерина Добродеева.

Затем гости вышли вперед, обозначив свое преимущество в одну шайбу к первому перерыву: накалила ситуацию Валерия Павлова своим броском с пятака, после чего Татьяне Шаталовой удалось сыграть на добивании.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами: у "Бирюсы" первый в карьере гол отпраздновала Александра Буданова, а на последних секундах периода голом отметилась Екатерина Лихачева.

Заключительный этап встречи получился особенно напряженным. У "Бирюсы", игравшей в большинстве, забивает Лидия Малявко. Множество бросков СКИФа не увенчались успехом, почти весь период хозяйки провели в чужой зоне и лишь на 54-ой минуте матча Полине Болгаревой удаётся забросить шайбу, сократив разрыв в счёте до минимума.

Вторая игра между этими же соперницами состоится в Нижнем Новгороде 28 сентября.

СКИФ (Нижегородская область) – "Бирюса" (Красноярск) – 3:4 (1:2, 1:1, 1:1).

3:4 — Болгарева (Кулишова) — 53:46.

Ранее сообщалось, что 23 сентября нижегородский ХК "СКИФ" дома обыграл сборную команду Свердловской области со счетом 2:1. Регион: Н. Новгород