Спорт
Массовый запуск аэростатов в честь Дня защитника Отечества пройдёт в Нижнем Новгороде 24 февраля

Как сообщают организаторы, 24 февраля на 7:00 назначен старт "Кубка вызова ШАР-НН" с площади перед Нижегородской ярмаркой.
Согласно информации, место посадки неизвестно, направление движения будет задавать ветер. Планируется, что это будет беспосадочный в течение 10 часов. Победителем соревнований будет признан пилот аэростата, пролетевшего за это время максимально большее расстояние.
Заявку на участие подали 10 спортсменов - пилоты из Москвы и Московской области, Йошкар-Олы, Калуги, Воронежа, Истры, Красногорска и Республики Армения приняли вызов нижегородского Георгия Зименко, дважды рекордсмена России. Среди них - неоднократный рекордсмен России и мира, мастер спорта – Иван Меняйло и президент Федерации воздухоплавания России, рекордсменка России - Мария Опарина. Главный судья соревнований - заслуженный спортивный комиссар России Дамир Менгазетдинов, старший судья по подсчету очков – судья первой категории Илона Гизатуллина.
В дополнение к спортивным соревнованиям пройдет воздухоплавательная фиеста с участием трёх аэростатов из Нижнего Новгорода, Семёнова и Москвы.
Напомним, первый чемпионат Нижегородской области по воздухоплаванию проходил в Семёновском районе 20-23 июля 2017 года. Регион: Н. Новгород






Комментарии