Спорт

Глеб Никитин поздравил Федерацию рыболовного спорта с юбилеем

Глеб Никитин поздравил Федерацию рыболовного спорта с юбилеемНижний Новгород. 26 декабря. НТА-Приволжье — Глеб Никитин поздравил Федерацию рыболовного спорта с юбилеем.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин поздравил общественную региональную Федерацию рыболовного спорта с 20-летием.

"В регионе активно развивается рыболовный спорт. Главным преимуществом этой сферы я считаю её общедоступность, поскольку в ней отсутствуют ограничения по возрасту, полу или состоянию здоровья", - подчеркнул глава региона. – Кроме того, рыболовный спорт – это популяризация активного и здорового образа жизни и бережного отношения к природным ресурсам".

Ежегодно Федерация проводит более 50 региональных чемпионатов, кубков и первенств в разных дисциплинах рыболовного спорта, а также организует соревнования всероссийского уровня, внося таким образом вклад в развитие туристической привлекательности региона. В 2020 году в регионе запланировано 5 всероссийских соревнований.

"Мы гордимся нашими спортсменами-рыболовами, которые с достоинством защищают честь Нижегородской области на всероссийских и международных соревнованиях", — сказал Глеб Никитин. - Желаю Федерации дальнейшего развития и процветания, а рыболовам-спортсменам - новых достижений и побед!"

СПРАВКА
24 декабря 2019 года общественной организации "Федерация рыболовного спорта Нижегородской области" (далее – Федерация) исполнилось 20 лет.

С 1980-х годов проводятся рыболовные соревнования, организатором которых в Нижегородской области выступала секция спортивного рыболовства при общественной организации "Нижегородское областное общество охотников и рыболовов" (далее – Общество). В 1999 году по инициативе рыболовов-активистов во главе с Александром Николаевичем Зеленовым было принято решение о создании при Обществе "Федерации спортивного рыболовства Нижегородской области. В связи с признанием рыболовного спорта официальным видом спорта на Всероссийском уровне, в 2010 году Федерация спортивного рыболовства была переименована в ОО "Федерация рыболовного спорта Нижегородской области" и получила государственную аккредитацию по виду спорта "Рыболовный спорт". В настоящее время членами федерации являются более 200 спортсменов и около 50 спортивных судей по рыболовному спорту. При Федерации работают секции: по работе с детьми и молодежью, по работе с инвалидами, по ловле карпа, зимней блесны, мормышки, спиннинга с берега, спиннинга с лодок, поплавочной удочки, донной удочки, кастинга и нахлыста. Соревнования проводятся на муниципальном, областном, межрегиональном и Всероссийском уровнях. За последние 3 года 7 спортсменов удостоены звания Мастер спорта России. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта