Спорт

Пять всероссийских соревнований по рыболовному спорту пройдут в Нижегородской области в 2020 году

Нижний Новгород. 5 января. НТА-Приволжье — Пять всероссийских соревнований по рыболовному спорту пройдут в Нижегородской области в 2020 году.

Как  пояснили в региональном комитете госохотнадзора, организатором соревнований выступает Федерация рыболовного спорта Нижегородской области.

"Сегодня рыболовный спорт - один из официальных видов спорта в РФ, и он пользуется большой популярностью у нижегородцев - ведь стать участником может каждый желающий. Наши спортсмены-рыболовы с достоинством представляют область на всероссийских и международных соревнованиях. Кроме того, рыболовный спорт – это популяризация активного и здорового образа жизни и бережного отношения к природным ресурсам", - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По информации регионального госохотнадзора, 12-16 марта 2020 года состоится Первенство Центрального и Приволжского федеральных округов по ловле на мормышку со льда.

9-13 июля на Гребном канале в Нижнем Новгороде пройдут Чемпионат России по ловле поплавочной удочкой, Чемпионат России по ловле поплавочной удочкой среди женщин и Первенство России по ловле поплавочной удочкой.

В Воротынском районе рыболовы смогут принять участие в Чемпионате России по ловле спиннингом с лодок 13-17 августа.

Кроме того, Федерация планирует провести около 20 областных и более 30 муниципальных соревнований по рыболовному спорту в разных дисциплинах: ловля на мормышку со льда, ловля на блесну со льда, ловля поплавочной удочкой, ловля донной удочкой, ловля спиннингом с берега, ловля спиннингом с лодок, ловля карпа.

Помимо этого, в августе 2020 года состоится Городской рыболовный фестиваль, посвященный Дню города Нижнего Новгорода.

С проектом единого календарного плана мероприятий Федерации рыболовного спорта можно ознакомиться на сайте комитета госохотнадзора Нижегородской по ссылке https://ohotnadzor.government-nnov.ru/?id=91100.

Напомним, что в Нижегородской области одна из старейших федераций рыболовного спорта. Также в регионе есть все необходимые ресурсы и водоемы для проведения всероссийских соревнований во всех дисциплинах рыболовного спорта. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта