Нижегородский фехтовальщик Кирилл Тюлюков стал бронзовым призером всероссийского турнира

Нижегородский фехтовальщик Кирилл Тюлюков стал бронзовым призером всероссийского турнираНижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье – Нижегородский фехтовальщик Кирилл Тюлюков стал бронзовым призером всероссийского турнира.

Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, в проходивших в Подмосковье состязаниях принимали участие 36 сильнейших саблистов страны.

В четвертьфинале нижегородец Кирилл Тюлюков смог победить питерца Андрея Ткачева (15:7), однако в полуфинале москвич Дмитрий Даниленко был сильнее (15:11). В итоге нижегородский спортсмен записал в свой актив бронзовую медаль.

Кстати, несколько дней назад в Нижегородской области завершился всероссийский турнир по фехтованию "Памяти дзержинцев – Героев России Р.В. Игошина и И.А. Касьянова". Бронзовым призером соревнований среди юношей и девушек 2006 года рождения и младше стал нижегородский шпажист Степан Дементьев.

СПРАВКА:

Кирилл Тюлюков – воспитанник регионального центра спортивной подготовки и спортклуба "Знамя" Арзамасского приборостроительного завода. Его наставники – тренеры высшей категории, мастера спорта России Николай Хозин и Вадим Карпычев. Ранее нижегородский спортсмен завоевал серебряную медаль на Кубке мира по фехтованию среди юниоров.
Регион: Н. Новгород

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург