Спорт

Более 17 тысяч человек занимаются хоккеем в Нижегородской области, - Андрей Бетин

Нижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье – Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин 1 декабря поздравил нижегородцев со Всероссийским Днем хоккея.

Этот праздник отмечается с 2007 года по инициативе президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка.

"Хочу от всей души поблагодарить тренеров и игроков, благодаря труду которых мы можем гордиться российским хоккеем. Также поздравляю хоккейных болельщиков: безусловно, вы – шестой полевой игрок, поскольку своей поддержкой приближаете команду к победе", – отметил  Андрей Бетин.

"Для нижегородцев это особенный праздник. В декабре будет отмечаться 74-летие со дня основания нижегородского "Торпедо" – профессионального хоккейного клуба с богатой историей, созданного по инициативе жителей Автозаводского района. Именно с "Торпедо" началось развитие нижегородского хоккея с шайбой", – заявил заместитель губернатора Нижегородской области.

ХК "Торпедо" был основан 26 декабря 1946 года, уже  через 14 лет команда стала серебряным призером чемпионата СССР. Впервые за историю советского хоккея таких высот добилась немосковская команда. Сейчас "Торпедо" - в числе лучших российских клубов, выступающих в Континентальной хоккейной лиге.

"В Нижегородской области, помимо ХК «Торпедо», на профессиональном уровне играют ХК "Чайка" и женский хоккейный клуб "СКИФ". Всего в регионе хоккеем занимается более 17 тысяч человек. Уверен, что интерес нижегородцев к хоккею будет только расти, поскольку спортивная инфраструктура с каждым годом становится лучше", –  подчеркнул Андрей Бетин.

В чемпионатах и первенствах Нижегородской области ежегодно участвуют более 75 детско-юношеских и 30 мужских команд. В любительских турнирах ежегодно соревнуется более 100 хоккейных коллективов.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, из-за эпидемиологической обстановки в регионе пока действуют ограничения для зрителей на посещение спортивных мероприятий. Многие из них проходят без болельщиков на трибунах, для зрителей организовывают прямые трансляции событий.

В ноябре по решению регионального координационного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции посещать матчи хоккейного клуба "Торпедо" могут только владельцы сезонных абонементов.

"Призываю нижегородцев обязательно использовать маски в общественных местах. Использование средств индивидуальной защиты – это ваша безопасность, защита от респираторных заболеваний, а также вклад в борьбу с пандемией. Только добросовестно соблюдая все меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором, мы сможем вернуться к прежней жизни и вновь встретиться в полном составе на играх любимых команд", – заявил Андрей Бетин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Как сделать незабываемый подарок: подарите кольцо с бриллиантом в виде сердца Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Глеб Никитин поздравил нижегородских мусульман с Ураза-байрам
Глеб Никитин поздравил нижегородских мусульман с Ураза-байрам Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: «Военкоматы работают над повышением престижа военной службы»
Глеб Никитин: «Военкоматы работают над повышением престижа военной службы» Регион: Нижний Новгород
Алексей Ладыков возглавил рабочую группу по подготовке к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия
Около 98% россиян уверены в своём чувстве юмора
Около 98% россиян уверены в своём чувстве юмора Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля