Спорт

Нижегородцы после возобновления спортсезона завоевали 240 медалей

Нижегородцы после возобновления спортсезона завоевали 240 медалейНижний Новгород. 9 декабря. НТА-Приволжье – После возобновления спортивного сезона, за период с 6 августа по 8 декабря 2020 года, нижегородские спортсмены завоевали 240 медалей, в том числе 96 золотых.

"Достижения наших спортсменов впечатляют: можно сказать, что практически каждое соревнование всероссийского уровня приносило в копилку нижегородской сборной медали. Особого уважения заслуживают успехи юных нижегородцев и спортсменов с ограниченными возможностями", - прокомментировал министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов.

По информации минспорта региона, первые медали – 5 золотых и 5 бронзовых – наши гребцы выиграли на Большой Московской регате 10 августа. Помимо чемпионатов, Кубков России и других всероссийских турниров, нижегородцы добились отличных результатов и на международной арене, заняв пьедестал на чемпионате мира по самбо, чемпионате Европы по рукопашному бою, первенстве Европы по гребле, международных соревнований по лыжному спорту и других.

Среди последних достижений – 2 золотые медали нижегородского лыжника Артема Мальцева на Континентальном кубке в швейцарском Гомсе, а также 5 медалей - на первенстве России по плаванию среди юниоров в Саранске.

По словам Артема Ефремова, большой вклад в достижения призёров внесли тренеры, так как именно с подачи тренера начинается спортивная история каждого чемпиона.

Напомним, что по итогам всероссийских соревнований проходит отбор лучших спортсменов в национальные сборные. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели Регион: Киров
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия
48 спортобъектов построено и реконструировано в Чувашии за 4 года Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта