Спорт

Победителей премии "Лучшие в спорте" наградили в Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 25 декабря. НТА-Приволжье –Победителей премии "Лучшие в спорте" наградили в Нижегородской области.

Победители определялись предварительно путём открытого онлайн-голосования.

По данным пресс-службы нижегородского правительства, церемония награждения прошла 24 декабря.

Очно принять участие в мероприятии были приглашены победители, номинанты и почётные гости события. Зрители могли следить за ходом церемонии  в ходе онлайн-трансляции.

"Премия "Лучшие в спорте" стала уже традицией для нашего региона, и сегодня, впервые в истории, она прошла в онлайн-формате. Несмотря на трудное для спорта время, связанное с пандемией, наши спортсмены сумели не только сохранить отличную форму, но и преуспеть на состязаниях всероссийского и международного уровня. Всего на международных соревнованиях в этом году ими было завоёвано 237 медалей. Одним из последних выдающихся результатов стала бронза Артёма Мальцева на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Швейцарии. Не могу не отметить и медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, которую на днях Наталье Ворониной вручил министр спорта РФ Олег Матыцин. Эти результаты, а также проведение сегодняшней премии в новом формате, в очередной раз доказывают, что спорт сильнее любых обстоятельств!" - говорит заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин.

По итогам голосования лучшей спортсменкой года признана Заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике Дина Аверина.

Лучшим тренером стала Заслуженный тренер РФ, тренер сестёр Авериных Лариса Белова.

В номинации "Молодое спортивное дарование" победила мастер спорта международного класса по художественной гимнастике Дария Сергаева.

"За преданность спорту" был награждён Игорь Гунько (директор МБУ СШОР по греко-римской борьбе г. Бор Нижегородской области).

Мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Роман Серебряков стал лучшим спортсменом по адаптивным видам спорта, а его тренер Пётр Попинов занял лидирующую позицию в этой же номинации в категории "Лучший тренер".

Первое место в номинации "Спортивный обозреватель" занял Артемий Катков, который регулярно освещает новости спорта в рамках эфира телекомпании ННТВ.

Лучшим ФОКом стал физкультурно-оздоровительный комплекс "Красная горка" г. Бор, а лучшим организатором физкультурно-спортивной работы с населением был признан г.о. Семёновский.

Лидером среди видеообзоров тренировочного процесса в режиме онлайн оказался Александр Ермилычев. Напомним, что весной и летом 2020 года Александр активно вёл тренировки в рамках проекта "Ни дня без спорта", запущенного региональным Минспорта. Онлайн-занятия доступны и по сей день на видеохостинге ведомства.

Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО Кстовского района Нижегородской области, согласно итогам голосования, лучше всех готовит обладателей знаков отличия комплекса ВФСК "Готов к труду и обороне".

Среди спортивных династий региона лучшей стала семья Кругловых (Кирнус). В семье победителей – три чемпиона России, мира и различных олимпиад, а количество медалей уже с трудом поддаётся счёту.

В номинации "Лучшая спортивная школа олимпийского резерва" победила МБУ СШОР № 16.

Среди спортивных команд лидером стал ХК "Торпедо", среди федераций – РОО "Федерация баскетбола Нижегородской области".

"Прорывом года" в этот раз был назван мастер спорта по подводному спорту Даниил Краснов, который завоевал бронзовую медаль на дистанции 1500 м (плавание в ластах) на первом этапе Кубка мира по подводному спорту в 2020 году.

"Я поздравляю всех победителей и номинантов премии. Победы в номинациях являются заслуженным результатом ежедневной работы каждого из участников на благо нижегородского спорта, - сказал министр спорта Нижегородской области Артём Ефремов. - Отмечу, что на деле людей, преданных своему делу в сфере физкультуры и спорта, гораздо больше. Доказательство тому - медали наших спортсменов на всероссийской и международной арене, новые спортивные инициативы и проекты, улучшение спортивной инфраструктуры региона. Благодарю каждого жителя области, помогающего развитию нашей отрасли, за любовь к спорту и активную жизненную позицию. А всем победителям и номинантам премии желаю крепкого здоровья и новых успехов!".



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Франц Клинцевич отметил работу Глеба Никитина в реалиях СВО Регион: Нижний Новгород Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта