Спорт

Нижегородская шахматистка Вероника Шубенкова выиграла Гран-При ФИДЕ

Фото предоставлено минспорта Нижегородской областиНижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — Вероника Шубенкова из Нижегородской области одержала победу в первом онлайн-турнире по быстрым шахматам серии FIDE Youth Grand Prix в группе девушек до 16 лет и заняла 4-е место во втором турнире, сообщили в минспорта региона.

В активе 14-летней спортсменки оказалось 240 зачетных очков. Вероника выиграла Гран-При ФИДЕ, что дает ей право принять участие в суперфинале ФИДЕ, он должен пройти в декабре.

Согласно информации минспорта, Вероника является воспитанницей борской спортивной школы "Спартак", ее тренирует Гузель Якушенкова.

Напомним, в 2019 году Вероника Шубенкова стала чемпионкой мира по быстрым шахматам среди девочек.

Фото предоставлено минспорта Нижегородской области.