Нижегородцы завоевали 8 медалей на первенстве ПФО по шахматам

Нижний Новгород. 30 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородцы завоевали 8 медалей на первенстве ПФО по шахматам.

Как сообщили в минспорта региона, состязания проходили в Самарской области. За победу сражались 350 человек из 14 субъектов ПФО.

Среди участников  были и 46 воспитанников спортивных школ и шахматных клубов Нижегородской области.

В классических шахматах кстовчанка Ангелина Шенкер, выступавшая в категории девушки до 15 лет, завоевала титут чемпионки ПФО. Регина Соколова из Сергача заняла III место среди девочек до 13 лет. Кирилл Козлов из Кстова стал бронзовым призером в турнире среди мальчиков до 11 лет.

Регина Соколова из Сергача была третьей среди девочек до 13 лет, причем не только в классических шахматах, но и в соревнованиях по решению шахматных композиций.

В быстрых шахматах кстовчанин Александр Борщ стал серебряным призером среди мальчиков до 13 лет. Его младший брат Алексей Борщ стал обладателем бронзовой медали в категории мальчиков до 11 лет.

В блице нижегородец Максим Неукрытых оказался на третьей ступени пьедестала почета в турнире среди мальчиков до 13 лет. Кстовчанка Варвара Кузьмина стала бронзовым призером среди девушек до 15 лет.

Ранее сообщалось, что Вероника Шубенкова из Нижегородской области стала чемпионкой Европы по быстрым шахматам среди девушек до 15 лет.

Регион: Н. Новгород

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию Регион: Нижний Новгород