Нижегородский теннисист Евгений Досов выиграл всероссийский турнир "ТОП-16"

24 января. НТА-Приволжье – Нижегородский теннисист Евгений Досов выиграл всероссийский турнир "ТОП-16" среди мальчиков до 13 лет.

Как сообщили в департаменте по физической культуре и спорту администрации Нижнего Новгорода, за звание лучшего на турнире в Архангельске боролись 16 спортсменов.

"Воспитанник МБУ СШОР №13 Евгений Досов стал первым.  Воспитанник этой же спортивной школы Дмитрий Зырянов занял третье место", - отметили в департаменте.

По результатам соревнований тренерским штабом будет сформирована сборная России, которой предстоит выступать на международных турнирах в 2022 году.

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня – шесть медалей, всероссийского – 215 медалей.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию Регион: Нижний Новгород