Спорт

Нижегородский теннисист Евгений Досов выиграл всероссийский турнир "ТОП-16"

24 января. НТА-Приволжье – Нижегородский теннисист Евгений Досов выиграл всероссийский турнир "ТОП-16" среди мальчиков до 13 лет.

Как сообщили в департаменте по физической культуре и спорту администрации Нижнего Новгорода, за звание лучшего на турнире в Архангельске боролись 16 спортсменов.

"Воспитанник МБУ СШОР №13 Евгений Досов стал первым.  Воспитанник этой же спортивной школы Дмитрий Зырянов занял третье место", - отметили в департаменте.

По результатам соревнований тренерским штабом будет сформирована сборная России, которой предстоит выступать на международных турнирах в 2022 году.

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня – шесть медалей, всероссийского – 215 медалей.

Дмитрий Cавин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Проверьте свои силы при выполнении норм ГТО в ТЦ "Муравей"
Проверьте свои силы при выполнении норм ГТО в ТЦ "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Турнир по теннису "Большая ракетка" состоится в нижегородском парке "Швейцария" Регион: Нижний Новгород
ПСБ поддержит VI Всероссийский полумарафон "ЗаБег.РФ" в 85 городах по всей стране Регион: Нижний Новгород
Три ФОКа планируют начать строить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Несколько спорткомплексов планируют построить до конца 2022 года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы получили золото и серебро на первенстве России по фехтованию
Нижегородцы получили золото и серебро на первенстве России по фехтованию Регион: Нижний Новгород
Первый матч Юношеской футбольной лиги зоны Приволжье прошел на нижегородском стадионе Регион: Нижний Новгород Массовый заплыв "Ока-Волга" состоится в Нижнем Новгороде 14 мая Регион: Нижний Новгород Нижегородец спортсмен Ярослав Лозе стал двукратным победителем на первенстве России по плаванию Регион: Нижний Новгород