Спорт

Помещение для секции настольного тенниса предлагается выделить на стадионе "Нижний Новгород"

Помещение для секции настольного тенниса предлагается выделить на стадионе "Нижний Новгород"Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье — Помещение для секции настольного тенниса предлагается выделить на стадионе "Нижний Новгород".

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, на заседании комиссии по развитию города, строительству и архитектуре 17 мая обсуждались планы по строительству и реконструкции городских объектов спорта и физкультуры.

По данным и.о. директора строительного департамента Ильи Гора, в 2021 году за счёт средств городского бюджета были выполнены работы по проектированию девяти спортивных площадок в разных районах. Также в прошлом году подрядчик начал устройство спортплощадки в микрорайоне Березовский на общую сумму 5 млн руб. К началу лета должно быть завершено устройство резинового покрытия, смонтированы спортивное оборудование и навес.

Замдиректора департамента физической культуры и спорта Сергей Низяев в свою очередь доложил, что в 2022 году планируется завершить модернизацию стадиона "Ручные игры", выполняемую в рамках программы "Новый социальный вектор" ОАО "Группа "ГАЗ", и установку ФОКа открытого типа на стадионе "Красная Этна" по нацпроекту "Спорт – норма жизни", а также заменить покрытие спортивно-тренировочной площадки МАУ "Спортшкола "Мещера".

Также администрацией города проводится работа по включению в адресную инвестиционную программу Нижегородской области таких проектов, как реконструкция футбольного поля на территории спорткомплекса "Искра", капремонт освещения футбольного поля спорткомплекса "Радий" и строительство скейт-парка в Новинках.

Отвечая на вопрос депутата Романа Пономаренко о судьбе учебно-тренировочного стадиона МБУ КСШОР №1 на улице Лоскутова, Сергей Низяев отметил, что необходимо привлечение софинансирования из федерального бюджета, т.к. сметная стоимость строительства объекта превышает 500 млн рублей.

Подробно остановились на судьбе секции настольного тенниса, которая раннее располагалась в школе №121 в Канавинском районе, но была закрыта из-за капремонта спортзала школы. Новое помещение подбирают уже несколько лет.

"Детям из Канавинского и Ленинского районов приходится ездить на другой конец города на стадион "Радий", – возмутился депутат Руслан Станчев, изначально взявший на контроль данный вопрос, как выпускник секции.

"Школа работала более 10 лет, под руководством тренера с 40-летним стажем Федора Николаевича Бахтиярова был подготовлен десяток настоящих спортсменов и чемпионов. Давайте поищем поактивнее и найдем возможности для возрождения спортивных традиций Канавинского района. Сейчас мы говорим о том, что нужно больше внимания уделять молодежи, вытаскивать их с улицы. Настольный теннис – это прекрасный олимпийский вид спорта!" - подчеркнул он.

Председатель городской Думы Олег Лавричев предложил проработать вместе с министерством спорта региона возможность предоставления секции помещения на стадионе "Нижний Новгород".

Вопрос будет поднят на совместном заседании с постоянной комиссией по социальной политике.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Кировская область присоединится к самой массовой зарядке России Регион: Киров
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Не спортзалом единым: как повысить физическую активность без перегрузок
Не спортзалом единым: как повысить физическую активность без перегрузок Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Проект реконструкции стадиона в чувашском Янтиково прошёл госэкспертизу
Проект реконструкции стадиона в чувашском Янтиково прошёл госэкспертизу Регион: Чувашия
"Тяжёлую атлетику" планируют ввести в курс школьной физкультуры в Чебоксарах
"Тяжёлую атлетику" планируют ввести в курс школьной физкультуры в Чебоксарах Регион: Чувашия
Допсредства выделят на замену покрытия поля на саратовском стадионе "Локомотив" Регион: Саратов
Первый школьный центр по триатлону открыли в Казани
Первый школьный центр по триатлону открыли в Казани Регион: Татарстан
Реконструкцией стадиона "Водник" в Нижнем Новгороде могут заняться в 2024 году
Реконструкцией стадиона "Водник" в Нижнем Новгороде могут заняться в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля