Спорт

Более 1 тысячи спортивных мероприятий планируется провести в Нижнем Новгороде в 2022 году


Нижний Новгород. 16 июня. НТА-Приволжье —Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании постоянной комиссии по социальной политике 16 июня 2022 года обсудили проведение городских физкультурно-спортивных мероприятий в рамках календарного плана на текущий год.

Как напомнил депутатам директор департамента физической культуры и спорта администрации города Антон Ермаков, всего в 2022 году в Нижнем Новгороде запланировано проведение 1125 спортивных мероприятий, в которых примут участие более 150 тыс. горожан. 

За пять месяцев 2022 года уже проведено 424 мероприятия (39,4% от общего числа). В них приняли участие около 29,5 тыс. человек.

Также глава профильного департамента отметил, что сейчас особое внимание в городе уделяется реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. На данный момент в статусе участника зарегистрировано более 24 тыс. нижегородских школьников.

"Нижегородцы всегда с удовольствием участвуют в городских спортивных мероприятиях, а наши спортшколы стоят в ряду сильнейших не только в Приволжском Федеральном округе, но и в России в целом, что подтверждается завоеваниями наших спортсменов. Отмечу, что сейчас важной задачей городских властей является создание необходимой инфраструктуры для полноценного развития юных нижегородцев", – подвел итоги заседания заместитель председателя комиссии по социальной политике Владимир Поддымников-Гордеев.

По его словам, с начала года нижегородские спортсмены завоевали 175 медалей различного достоинства, из них 17 были выиграны на международных соревнованиях, 158 – на всероссийских.

(0+)


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию Регион: Нижний Новгород
Документы о работе пришкольных спортобъектов в Саратове скорректируют Регион: Саратов Роман Бусаргин: Спортобъекты при школах должны быть бесплатными для всех детей Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля