Спорт

Проект строительства новой лыжероллерной трассы в Чувашии могут включить в федеральную инвестпрограмму

Проект строительства новой лыжероллерной трассы в Чувашии могут включить в федеральную инвестпрограмму

Чебоксары. 2 августа. НТА-Приволжье — Проект строительства новой лыжероллерной трассы с искусственным освещением и видеонаблюдением протяженностью почти 4 км может быть включен в федеральную адресную инвестиционную программу на 2023-2024 годы.

Соответствующая договоренность достигнута между министром спорта Российской Федерации Олегом Матыциным и главой Чувашской Республики Олегом Николаевым.

Строительство Центра зимних видов спорта ведется с 2014 года. В предыдущие годы были построены административно-бытовое здание с раздевалками, гостиница с номерным фондом.

Однако, по словам Олега Николаева, отсутствие лыжероллерной трассы с биатлонным стрельбищем не позволяет функционировать региональному биатлонному центру в полном объеме.

Как сообщает пресс-служба администрации главы Чувашской Республики, новая проектно-сметная документация на строительство лыжероллерной трассы была разработана в 2021 году за счет средств республиканского бюджета и получила положительное заключение экспертизы.

Ранее сообщалось, что Центр художественной гимнастики планируют построить в Нижнем Новгороде.

В настоящее время ведется разработка проекта центра на базе училища олимпийского резерва в Советском районе Нижнего Новгорода. Кроме того, осуществляется поиск инвесторов строительства.


Напомним, в июне 2022 года сообщалось, что нижегородский губернатор представил проект Ледового дворца на Стрелке приехавшему в Нижний Новгород председателю российского правительства Михаилу Мишустину.

Глеб Никитин отметил, что на возведение объекта уже предусмотрены средства из федерального и регионального бюджетов. Кроме того, привлекаются средства партнеров.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область получит 5 млрд рублей на строительство Универсального спортивного комплекса с искусственным льдом в ближайшие три года.

Напомним, проект строительства Ледового дворца в Нижнем Новгороде прошёл экспертизу и получил положительное заключение ФАУ "Главгосэкспертиза России". Стоимость возведения объекта оценивается в 10,9 млрд рублей.

Универсальный спортивный комплекс с искусственным льдом расположится в Канавинском районе между набережной реки Волга и улицами Бетанкура, Должанская и Самаркандская.

Ледовый дворец запроектирован не выше уже имеющихся на Стрелке сооружений: высота футбольного стадиона составляет 45 метров, высота ледовой арены в самой высокой её точке – 38 метров, что соответствует режимам зоны регулирования застройки памятника федерального значения - собора Александра Невского.

Фото: cap.ru
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Спорт»

Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Авиадебошир из Санкт-Петербурга оштрафован на 500 тыс. рублей в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля