Киров. 23 августа. НТА-Приволжье — Крытый каток построят в Яранске Кировской области.
Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в декабре 2022 года в Яранске планируется сдать в эксплуатацию здание крытого катка.
Строительство ведётся в рамках регионального проекта "Спорт-норма жизни" и госпрограммы Кировской области "Развитие физической культуры и спорта".
Каток станет тренировочным объектом для хоккеистов, фигуристов, также здесь будут проводить и массовые катания.
Пока же лёгкой атлетикой, лыжами, всестилевым каратэ, баскетболом и футболом занимаются на базе местной спортивной школы, включающей легкоатлетический манеж (круг 200 м), спортивные залы для занятий каратэ, для общефизической подготовки, а также футбольное поле, освещенную лыжную трассу. Здесь 16 тренеров обучают 470 человек, из них 442 – дети и подростки от 5 до 17 лет, 31 – взрослые.
Оксана Колотушкина
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии