Спорт

Сборная команда студентов вузов Оренбуржья представит регион на турнире по хоккею на кубок ПФО

Оренбург. 28 сентября. НТА-Приволжье - Сборная команда студентов вузов Оренбуржья представит регион на турнире по хоккею на кубок ПФО, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

В сообщении говорится, что с 24 по 27 октября в Казани пройдет турнир по хоккею среди любительских студенческих команд на Кубок Приволжского федерального округа. В нем примет участие и команда Оренбургской области.

К тренировкам в ледовом дворце "Звездный" Оренбурга в ближайшие дни приступят 39 студентов 17-25 лет из нескольких образовательных учреждений региона, среди которых Оренбургский государственный университет, Институт физической культуры и спорта, Оренбургский государственный педагогический университет, институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина, автотранспортный колледж имени В.Н. Бевзюка и учетно-финансовый техникум, школа и училище олимпийского резерва, техникум железнодорожного транспорта, а также филиал РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.

Руководителем команды является специалист по работе с молодежью Регионального молодёжного центра "Авангард" Вадим Гусинский. Лучших игроков (22 человека) по профессионализму и физической подготовке будет отбирать российский хоккеист, тренер команды Алексей Глухов.

СПРАВКА:
Основные задачи кубка ПФО – массовое привлечение студенческой молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие популяризации хоккея, формирование здорового образа жизни, а также укрепление здоровья участников соревнований.
Соревнования проводятся под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и Правительства Республики Татарстан.

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Спорт»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля