Оренбуржцы завоевали вновь семь медалей на Летних Играх Паралимпийцев "Мы вместе. Спорт"

Оренбург. 7 октября. НТА-Приволжье - Оренбуржцы вновь завоевали семь медалей на Летних Играх Паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" по итогам четвертого дня соревнований.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, орская пловчиха, чемпионка Паралимпийских игр в Токио Виктория Ищиулова вновь стала первой, показав лучшие результаты на дистанциях 100 м вольным стилем, 100 м брассом и 100 м баттерфляем.

Серебряную медаль на дистанции 100 м на спине завоевала новотройчанка Юлия Молчанова.

Призерами соревнований по легкой атлетике вновь стали оренбуржцы Дияс Избасаров и Илья Невмарин. В своих классах в прыжках в длину Дияс занял второе место, Илья – третье.

Серебро в турнире по настольному теннису в одиночном разряде среди лиц с интеллектуальными нарушениями выиграл бузулучанин Виктор Мансуров.

Всего в копилке оренбургских спортсменов 14 медалей: 4 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых.

СПРАВКА:
С 3 по 9 октября в Сочи проходят Летние Игры Паралимпийцев "Мы вместе. Спорт". В них принимают участие более 850 спортсменов из России, Белоруссии, Армении, Туркменистана и других стран. Они разыграют 436 комплектов наград в девяти видах спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, шашки и шахматы.
Регион: Оренбург

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург 16 низководных мостов закрыты в Оренбуржье Регион: Оренбург Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород