Спорт

Оренбуржцы стали бронзовыми призерами фестиваля "Спорт – в село!"

Оренбург. 23 ноября. НТА-Приволжье — Оренбуржцы стали бронзовыми призерами фестиваля "Спорт – в село!".

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в Саранске завершились финальные соревнования первого Фестиваля спорта среди сельских семейных команд "Спорт – в село!".

В них приняли участие представители из 28 российских регионов, а также делегация Витебской области Республики Беларусь, всего 48 семейных команд - около 190 участников, проживающих в сельских поселениях. Оренбургскую область на спортивном мероприятии представляли семья Логвиненко из поселка Саракташ и семья Алексеевых из поселка Тюльган.

По итогам соревнований семья Алексеевых – папа Иван, мама Юлия и дочь Ксения – заняла третье место в командном многоборье, в "личном многоборье" среди мам Юлия Алексеева стала второй. Эти результаты позволили оренбуржцам стать бронзовыми призерами в командном первенстве фестиваля.

Семья Логвиненко – папа Андрей, мама Алла и сын Арсений – в общекомандном зачете заняли 12 место.

Первый фестиваль спорта России и Беларуси среди сельских семейных команд "Спорт – в село!" показал, что в Оренбургской области уделяют большое внимание развитию физической культуры и спорта среди сельских жителей области.

Ранее сообщалось, что губернатор Оренбургской области Денис Паслер поздравил призёров и победителей X областного фестиваля "Вместе мы сможем больше!".

СПРАВКА
Фестиваль "Спорт – в село!" организован Минспортом России, Минспортом Республики Беларусь, Российским союзом сельской молодежи, Федерацией полиатлона России при поддержке правительства Республики Мордовия в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Спорт»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля