Спорт

Лагерь "Чайка" в Нижнем Новгороде станет городским ресурсным центром по спортивной работе со школьниками

Лагерь "Чайка" в Нижнем Новгороде станет городским ресурсным центром по спортивной работе со школьникамиНижний Новгород. 2 декабря. НТА-Приволжье — Лагерь "Чайка" в Нижнем Новгороде станет городским ресурсным центром по спортивной работе со школьниками.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, муниципальный лагерь "Чайка" станет городским ресурсным центром по спортивной работе со школьниками.

По словам директора городского департамента образования Владимира Радченко, дети смогут участвовать в спортивных сборах в 20 минутах езды от города.

"На свежем воздухе круглогодично, в отапливаемом корпусе с участием грамотных методистов. Ребята в каникулы и выходные дни смогут состязаться в силе, скорости, точности, командных качествах, начинать день с утренней зарядки в лесу  и правильно питаться", - подчеркнул он.

Согласно информации, здесь уже установили полосу препятствий: лабиринт, рукоход для воркаута, лестница, стенка с проломами, окоп и все, что необходимо для проведения различных спортивно-патриотических состязаний. В лагере будут проходить малые "Зарницы", смотры юнармейских отрядов, слеты военно-патриотических клубов.

Напомним, по инициативе главы города Юрия Шалабаева в Нижнем Новгороде создан Центр военно-патриотического воспитания. Он объединил все тематические направления и движения. В Центре уже работают кружки начальной военной и воздушно-десантной подготовки, психологические группы, юридические службы для родителей.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта