Спорт

Кировские ледолазы заняли весь пьедестал первого этапа Кубка России

Кировские ледолазы заняли весь пьедестал первого этапа Кубка РоссииКиров. 13 декабря. НТА-Приволжье — Кировские ледолазы заняли весь пьедестал первого этапа Кубка России.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в Кирове состоялись первый этап Кубка России, всероссийские юношеские соревнования и первенство России по ледолазанию.

В них участвовали более 80 спортсменов из Кировской, Московской, Томской, Кемеровской, Новосибирской, Ленинградской, Иркутской областей и Татарстана.

Согласно информации, спортсмены из Кировской области завоевали призовые места во всех состязаниях.

На первом этапе Кубка России в категории "трудность" Мария Толоконина добилась золотой медали. Второе место поделили Дарья Глотова и Вадим Мальщуков, третье досталось Полине Братухиной. В категории "скорость" Мария Толоконина заняла второе место, Вадим Мальщуков – третье.

На первенстве России в категории "скорость" золотых медалей удостоены кировчанки Полина Братухина и Арина Колегова, серебра – Дарья Глотова, бронзу получила Анна Алцыбеева.

Первое место на всероссийских юношеских соревнованиях в категории "трудность" заняли Дарья Глотова и Арина Колегова, второе место – Полина Братухина, третье – Анна Алцыбеева. В категории "скорость" бронзовую медаль получила Анастасия Мельникова.

Эти соревнования были отборочными в сборную команду РФ. Следующий старт состоится в Тюмени на Чемпионате России по ледолазанию в дисциплине "комбинация".

Оксана Колотушкина

Регион: Киров

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля