Спорт

Более 25 мероприятий проведут в нижегородском Центре ЗОЖ "Планета здоровья" на этой неделе

Более 25 мероприятий проведут в нижегородском Центре ЗОЖ "Планета здоровья" на этой неделеНижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье — Более 25 мероприятий проведут в нижегородском Центре ЗОЖ "Планета здоровья" на этой неделе.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, с 6 по 11 февраля 2023 года в нижегородском центре ЗОЖ "Планета здоровья" в парке "Швейцария" (стеклянный павильон, остановка ул. Батумская) запланировано более 25 тематических мероприятий, направленных на укрепление здоровья граждан.

Жители региона всех возрастов смогут бесплатно принять участие в различных лекциях и мастер-классах, позаниматься полезными физическими упражнениями и совершить оздоровительные прогулки в кругу единомышленников.

Как сообщили в Нижегородском областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики, на этой неделе посетители Центра ЗОЖ узнают о заболеваниях опорно-двигательного аппарата и полости рта, профилактике COVID-19, пиелонефрита, инфаркта и миопии, пользе и вреде сахара, чая и кофе.

Преподаватели центра покажут гостям упражнения с гимнастическими палками, проведут тренировки по пилатесу и обучат суставной гимнастике, а приглашенный психолог проведет тренинг по урегулированию конфликтов, а также занятие по арт-терапии.

Кроме того, в ходе мастер-классов все желающие научатся правильно измерять артериальное давление, делать расчет индекса массы тела и проводить самодиагностику рака кожи.

"Наш Центр начал свою работу в сентябре прошлого года в рамках национального проекта "Демография". Еженедельно организуя тематические мероприятия, мы ставим перед собой глобальную задачу по увеличению продолжительности жизни нижегородцев, улучшению качества жизни людей. Очень важно формировать у жителей региона полезные привычки, которые смогут обеспечить им здоровое долголетие", – сказала главный врач Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Савицкая.


В феврале учреждение работает с понедельника по субботу с 9:00 до 19.00, ознакомиться с актуальным расписанием и записаться на отдельные занятия можно в группе центра во "ВКонтакте".

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Молодежный совет АПЗ провел соревнования по настольному хоккею для студентов
Молодежный совет АПЗ провел соревнования по настольному хоккею для студентов Регион: Нижний Новгород
Девять семей арзамасских приборостроителей приняли участие в эстафете "Папа, мама, я – спортивная семья"
Девять семей арзамасских приборостроителей приняли участие в эстафете "Папа, мама, я – спортивная семья" Регион: Нижний Новгород
Льготные занятия спортом будут организованы для пенсионеров в Башкирии Регион: Башкирия
Семь лыжных трасс оборудуют в Чебоксарах
Семь лыжных трасс оборудуют в Чебоксарах Регион: Чувашия
Лёд для тренировок детей в саратовских спорткомплексах будет предоставляться бесплатно
Лёд для тренировок детей в саратовских спорткомплексах будет предоставляться бесплатно Регион: Саратов
Более 70 нижегородцев приняли участие в заплыве "Мужество нижегородцев – во благо России"
Более 70 нижегородцев приняли участие в заплыве "Мужество нижегородцев – во благо России" Регион: Нижний Новгород
Комплект для силовых занятий передан участнику СВО Александру Морякову в Чебоксарах
Комплект для силовых занятий передан участнику СВО Александру Морякову в Чебоксарах Регион: Чувашия
Сборная Оренбургской области выступает на первенстве России по прыжкам на батуте Регион: Оренбург
Нижегородские семьи разных национальностей приняли участие в фестивале здорового образа жизни "Дружный Нижний"
Нижегородские семьи разных национальностей приняли участие в фестивале здорового образа жизни "Дружный Нижний" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля