Зимний турнир "Приокские коньки" впервые состоялся в Приокском районе

Зимний турнир "Приокские коньки" впервые состоялся в Приокском районеНижний Новгород. 24 февраля. НТА-Приволжье -  Зимний турнир “Приокские коньки” впервые состоялся в Приокском районе Нижнего Новгорода. Как сообщили в районной администрации, турнир был приурочен к празднованию дня образования Приокского района.

Ученики образовательных учреждений приняли участие в веселых стартах на коньках, сыграли в хоккей и покатались на катке на территории спортивной базы "Greenterra". Участниками соревнований стали 80 школьников от 10 до 14 лет из восьми школ района.

По словам главы Приокского района Михаила Шатилова, уже давно была задумка сделать общерайонный праздник на коньках.

"У нас есть игры "Вместе с папой", которые включают в себя соревнования по разным видам спорта, а вот чтобы выйти и массово побегать на коньках – такого еще не было. Формат ребятам понравился: они успели и покататься, и перекусить, и пофотографироваться с ростовой куклой. Будем стараться, чтобы турнир стал ежегодной традицией", - сказал Михаил Шатилов.

По итогам соревнований лучшими стали ученики школы №34, второе место - у школы №140 и третье – у школы №174. Участники получили призы и сладкие подарки.

Ранее открытие "Офицерской хоккейной лиги" прошло на реконструированном стадионе "Чайка". Регион: Нижний Новгород

Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет  в Нижнем Новгороде
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
ХК "Торпедо" подписал контракт с обладателем Кубка Стенли Николаем Хабибулиным
ХК "Торпедо" подписал контракт с обладателем Кубка Стенли Николаем Хабибулиным Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев наградили за вклад в развитие физкультуры и спорта
Нижегородцев наградили за вклад в развитие физкультуры и спорта Регион: Нижний Новгород
Чемпионкой Азии по шахматам стала нижегородка Кристина Завиваева
Чемпионкой Азии по шахматам стала нижегородка Кристина Завиваева Регион: Нижний Новгород
Чемпионат России по хоккею среди глухих может впервые пройти в Саратове Регион: Саратов
Нижегородский пловец Олег Костин стал чемпионом России по плаванию
Нижегородский пловец Олег Костин стал чемпионом России по плаванию Регион: Нижний Новгород
 Молодежная команда "Пари НН" провела тренировку с чемпионами
Молодежная команда "Пари НН" провела тренировку с чемпионами Регион: Нижний Новгород
Количество занимающихся спортом детей с проблемами здоровья в нижегородских спортшколах выросло вдвое Регион: Нижний Новгород